Осень в Йеллоустоуне

Nov 05, 2006 22:11


Три дня любовалась осенним Йеллоустоуном. В понедельник парк закрывают на месяц, чтобы животные чуть-чуть отдохнули от автомобилей и туристов. Зато через месяц путь будет снова открыт. Для сноумобилей.
Пока вот немножко картинок со вчерашней прогулки. Погода была холодная и весьма мерзкая, но все равно красиво.


Read more... )

Йеллоустоун

Leave a comment

Comments 13

gkozlov November 6 2006, 07:57:00 UTC
Везёт тебе. Кайфовые места у вас там под боком. Я уже соскучился по природе.

Reply

snus_mumrick November 6 2006, 20:41:54 UTC
Геннадий! Не ропщи, у самого вся Калифорния под боком. То же Йосемити, например. Нечего жаловаться. Это нам, жителям мидвеста можно.

Reply

mursic November 6 2006, 21:03:59 UTC
:) Вот-вот. Целая Калифорния. Да еще тепло.
Я загуглила Йосемити и там столь красоты. Ммм... Правда там боюсь людно очень. Калифорния все-таки.

Reply

snus_mumrick November 6 2006, 21:18:28 UTC
Людно, ну есть немного. А вот если не бояться длинных пешеходных переходов от людей можно очень быстро уйти. Они там тусуются около ифроструктуры.

Reply


allita78 November 6 2006, 15:01:16 UTC
Вид, как на другой планете!

Reply

mursic November 6 2006, 21:06:42 UTC
Наверное. :)
Ландшафты фантастические. Особенно там где людей нет. Люди все-таки намекают на Землю.

Reply


snus_mumrick November 6 2006, 20:40:42 UTC
Ну, натурально Марс, только не красное все.
А где марсианские животные? И вообще -- как далеко от вас до Йллоустоуна?

Reply

mursic November 6 2006, 21:16:43 UTC
Животные вполне земные. Койоты, лисички, лоси, олени. Медведей не видела. Кстати, про медведей вспомнился мне один ужастик. К моему знакомому, который живет в парке уже 20 лет в окно забрался медведь. Разбил стекло, пожрал суп, распугав всех жителей дома. Медведя поймали и отвезли за 70 миль в другую часть парка. Однако через три дня медведь снова появился. Из соображений безопасности для жителей дома медведя пришлось застрелить. Такая вот грустная история.

Мусы похоже отсюда выселились после пожаров.

От нас до центра парка около 2.5 часов. На день можно смотаться, если выехать пораньше. В темноте лучше не кататься - зверье на дорогах в больших количествах. Олененок еще ничего, а вот если бизон... Да и жалко.

Reply


taganay November 6 2006, 22:56:16 UTC
Здорово. Прямо хоть вставляй в качестве иллюстраций в фантастическую книгу. Только фигур в скафандрах не хватает :)

Reply

mursic November 7 2006, 18:25:07 UTC
Вот зима наступит, температура упадет до -20С и к теплым источникам придут бизоны, покрытые двухсантиметровым слоем инея. Почти фигуры в скафандрах. :)

Reply


nellinch November 7 2006, 14:14:02 UTC
Спасибо. Было интересно посмотреть. :-)

Reply

mursic November 7 2006, 18:25:59 UTC
Пожалуйста-пожалуйста. Очень рада, если интересно. :)

Reply


Leave a comment

Up