Как спасают Серебрянникова

Mar 24, 2020 11:32


На нескольких видеохостингах появилась запись телефонного разговора журналистов Новой газеты - главного редактора Дмитрия Муратова и обозревателя Марины Токаревой, в котором они обсуждают обкатанную на других делах схему.

https://www.bitchute.com/video...

Ниже полная стенограмма разговора.

(Она): Мить, алло.

(Он): Да, дружочек.

(Она): Значит, адвокаты познакомились с результатами экспертизы. Она, опровержимо, доказывает 128 миллионов хищения. По мнению эксперта Боженовой, которая работает у Боякова в МХАТ им. Горького, 22 спектакля стоили 5 миллионов. Ну, понимаешь, как считают.

(Он): Да, понимаю, как считают.

(Она): Значит, по мнению эксперта Галаховой, значит, Серебренников обманул Медведева... "Современное искусство" было и... там в лице Могучева или Крымова и... в общем... ну, короче, Ксения говорит, что у нее просто волосы шевелятся на голове, потому что она не могла спать всю ночь - читала эту экспертизу, не понимая, что с этим делать. Я сказала, они сейчас совещаются, в три часа у них кончится совещание. Я сказала, что мы будем с тобой советоваться и соображать, как им помочь. Я просто хотела, чтобы ты своей золотой головой тоже подумал.

(Он): А хотелось бы почитать хотя бы какие-то отрывки из этой экспертизы для того, чтобы понимать стилистику изложения. Ну и потом ты видишь, что все-таки не Апфельбаум там главная, да?



(Она): Дело в том, что... Фишка в том, что вся вот эта вот 128-миллионная конструкция все равно кладется на Соню, потому что Соня все это как бы легитимизировала. Там вообще не называются фамилии. Там просто говорится о том, что явственно доказана трата, растрата и хищение 128 миллионов.

(Он): Но ты... У тебя получится, чтобы я посмотрел хоть что-то из этого?

(Она): Я сейчас попрошу, чтобы мне прислали куски.

(Он): Да, это было бы хорошо, потому что у нас есть эксперты по экспертам. Помнишь, как мы делали экспертизу по делу Егора Жукова? Мы получили экспертизу по делу Егора Жукова, а потом выдающиеся эксперты страны, которым мы это дали, не оставили там камня на камне. И суду некуда было деваться.

(Она): Ага... сейчас я...

(Он): Это экспертиза на экспертизу.

(Она): Сейчас я...

(Он): Вот ваши записные эксперты, а вот, собственно говоря, первые лица в области лингвистики, этого, этого, этого... Вот они рассматривают вашу экспертизу. Ваша экспертиза - ноль.

(Она): Ну и это один...

(Он): Это экспертиза на экспертизу.

(Она): Сейчас я это попробую все это организовать.

(Он): Ну, давай.

(Она): А второй вопрос у меня такой: ты знаешь, что в судах, в частности, вот в том суде, где все время идет "театральное" дело, в принципе никогда не открывают окна. Не пора ли проветрить российское правосудие? Почему везде карантин, а там, где никогда не открывают окна, его нет?

(Он): Котик, хорошо, я этот вопрос обязательно... ну, у нас огромный блок идет с вопросами. Я этот вопрос обязательно задам.

(Она): Хорошо. Я тебе тогда сейчас все устрою и попробую переслать, напишу.

(Он): Да, самое главное...

(Она): Ладно? Спасибо.

https://www.bitchute.com/video/rsH5JxHV2LNR/?fbclid=IwAR0HXcsreDRXi4JXq2P9zqMkWbCJV6ZozpwUQ8PKNCZT_29W7_DgWHUVj5M

Previous post Next post
Up