Как фейковый материал «Новой газеты» превращает террориста в секс-туриста

Apr 19, 2018 07:55


В Новой газете вышла статья про Клыха, С.Р., осужденного к 20 годам лишения свободы, за участие в боевых действиях в Чечне против российских военнослужащих, за пытки над российскими военнослужащими (выкалывал глаза, вырезал звезды и т.п.).



Собственно, статью большей частью занимает письмо Клыха из Верхнеуральской колонии к спецкору Новой газеты Павлу Каныгину, который, следует полагать, приставлен к осужденному редакцией, чтобы освещать тягости и лишения невиновного ни в чем человека. В письме Клых жалуется на несправедливое наказание и тяготы тюремной жизни, а заканчивает свое послание указанием к редакции, которое, по его мнению, должно чем-то ему помочь, представив в ином свете: «… прошу Вас и Римму писать обо мне в дальнейшем: «Станислав Клых, секс-турист из Киева». Общеизвестный факт из крымской жизни - русские женщины более доступны, чем украинские».

Разберемся, кого защищает Новая газета.

Станислав Романович, 25.01.1974 г.р., уроженец УССР, активист Киевского провода «УНА-УНСО»*.

26 мая 2016 г. Решением Верховного суда Чеченской Республики заместитель председателя «Правого сектора»* Н. Карпюк и активист УНА-УНСО* С. Клых, принимавшие участие в боевых действиях в составе бандподполья на территории Чеченской Республики в 1994-1995 гг., 1999-2000 гг., признаны виновными и приговорены к 22 годам 6 месяцам и 20 годам лишения свободы соответственно.



Клых С.Р. осужден 21.11.2016 Заводским районным судом г.Грозного Чеченской Республики по ч.1 ст.297 УК России к 1 месяцу лишения свободы и 26.05.2016 Верховным судом Чеченской Республики по ч.2 ст.209 УК России, п.п. «в,з,н» ст. 102 УК РСФСР к 20 годам лишения свободы с отбыванием первых 9 лет в тюрьме, а оставшейся части наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судебный процесс в отношении Н.Карпюка и С.Клыха с 12 октября 2015 года проходил с участием присяжных заседателей.

Адвокат М. Дубровина оплачивалась из США.

При содействии Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины адвокатами Н.Карпюка и С.Клыха сфабрикованы для предоставления суду сведения «о якобы отсутствии подсудимых на территории Российской Федерации в период, когда ими в соответствии с материалами уголовного дела совершены преступления». Сформирована «свидетельская база».

Украинская сторона задействовала потенциал чеченской диаспоры на Украине для решения вопроса об освобождении Н.Карпюка и С.Клыха.

Так, в декабре 2015 года для сбора информации о ситуации, складывающейся вокруг судебного процесса, в г.Грозный прибывал гражданин Украины Б.Бакашев, этнический чеченец, сопредседатель чеченской диаспоры Украины, депутат городской рады Черкасской области, активист Всеукраинской общественной организации «Патриот».

Б.Бакашевым была проведена встреча с заместителем Верховного Суда республики А.Сусуркаевым, с согласия которого, в нарушение действующего законодательства, получено разрешение на посещение обвиняемых в СИЗО г.Грозный.

Клых принимал участие на стороне боевиков в составе подразделения «Викинг» в «первой чеченской компании», а также в составе «Имарат Кавказ».

Оскорбил русских женщин, назвав их более доступными чем украинки. Ну, а девушке, к которой приезжал Клых в Орловскую область, не оскорбительно? Ведь фактически он назвал ее шлюхой.

В Новой газете написано, что якобы Клых дал признательные показания под пытками. Однако было проведено медицинское обследование и экспертиза - пытки в суде не подтвердились. Так что он лжет. И Новая газета лжет.

На суде Клых пытался выдать себя за психически-больного и шизофреника, однако в результате проведенной экспертизы он был признан вменяемым. Опять он лгал, и Новая газета лжет.

Клых говорит, что он якобы член «Партии регионов» и якобы искал в России политического убежища, но он опять лжет. Его якобы принадлежность к Партии регионов - это легенда, разработанная для него СБУ, националистами, НАБУ и западными спецслужбами, для легализации на территтоиии РФ и дальнейшей подготовке терактов.

Новая газета очередной раз подтвердила свой статус #fakenews

*организация запрещена в РФ

#fakenews

Previous post Next post
Up