Как-то вяло и без огонька, но все-таки идет дискуссия о плоской и прогрессивной шкале налогообложения. В таком ключе, что дескать, несправедливо, если богатые платят такой же налог как и бедные. Чудовищно, но даже журналисты не отличают абсолютное число от процентного.
Одинаково бы люди платили, если бы это был подушный налог. Например, как при
(
Read more... )
Comments 288
Reply
Reply
Reply
Хотя я лично за десятину.
Reply
Reply
Reply
Так что армия, полиция и политики обслуживают интересы богатых, а интересы бедных не учитывают, или же постольку-поскольку.
Насчет рабочих мест, я думаю, что не будь богатых вообще, рабочие места всё равно бы нашлись - людям всегда нужно есть, пить, одеваться и где-то жить. И не будь богатых и всей этой системы налогов, для сбора которых и нужно государство, то и в пособиях по безработице бы не было нужды.
Без государства бедные бы преспокойно себя чувствовали (а что им терять-то?), а вот богатым бы пришлось тратиться гораздо, гораздо больше, чтобы свои богатства получить и защитить.
Reply
Я прихожу к вам, и прошу: -- Дай работы, жрать хочу.
Вы мне отвечаете: -- Пшел вон, смерд.
Я иду домой и умираю.
Никаких же налогов нет, никакой социалки.
Ваш ход.
Reply
Reply
Reply
Reply
Т.е. проценты они в школе не проходили.
Reply
Reply
После 10000-13% останется только 8 700, а 1 000 000 -13% = 870 000 - разница в 100 раз! Даже и после 40% останется 600 000, что опять же в 69 раз больше, чем 8700!!
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Leave a comment