Мир живет или умирает?

Aug 06, 2020 13:30

Что происходит с миром и его меньшими системами? Они развиваются или деградируют? Как это узнать? Развитие можно характеризовать качеством и количеством. Количеством чего?

Например, есть такой параметр ВВП, он оперирует денежным эквивалентом производимых товаров и услуг. И есть идея, что если он растет, то это и есть развитие. Напрямую эту идею ( Read more... )

Leave a comment

Comments 259

lj_frank_bot August 6 2020, 10:32:25 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


anonymous August 6 2020, 11:36:17 UTC
Плохой текст.

Потому, что пора бы уже понять, что не стоит смешивать понятия "мир", "биологическая жизнь" и всякие высокоуровневые "любовь-вера-трансцендентность-чудо".

Одно вполне может жить без гругого.

И пора бы вместо скрыто-оправдательной риторики по отношению к старым религиям уже подумать-поанализировать, как эти религии сживают со свету лучший генофонд, продвигая при этом девиантов и создавая им комфортные условия.

Так что там все-таки рушится и умирает?
Да, вырождение через 2 года!!! Пикойл позавчера!!!!

Reply

ms1970 August 6 2020, 11:50:42 UTC
"мир", "биологическая жизнь"

минус

всякие высокоуровневые "любовь-вера-трансцендентность-чудо".

равно

жизнь насекомых

Reply

anonymous August 6 2020, 12:45:00 UTC
Да хоть простейших. Это не равно "мир умирает".

И вообще не в этом суть.
Дискурс, который вы ведете, он ни на что никого не мотивирует, а по факту еще и тупиковый.

Reply

ms1970 August 6 2020, 13:04:01 UTC
Я всегда хотел посмотреть на сколько-нибудь положительный дискурс.

Reply


anonymous August 6 2020, 13:29:44 UTC
Картинка, кстати, как раз из мира живых.
Да, она конечно отрендерена компьютером (плоховато) и нарисована человечком, но отражает вполне жизненную ситуацию борьбы за ресурсы здоровой группы.

Заметьте- тут не только борьба за ресурсы, тут еще и потенциал позитивной выбраковки, если в мышеловку попала бионеполноценная крыса, а сыр достался биополноценным.

Reply


anonymous August 6 2020, 16:29:06 UTC
Я все же думаю, что человечество - не самостоятельно. Да, оно, конечно, очень разнородно и видимо создавалось ( ну или корректировалось ) разными сущностями. Азиаты - самостоятельно. Негры - переходная стадия от обезьяны к человеку, причем - значительно ближе к обезьяне ( ... )

Reply

anonymous August 6 2020, 17:26:12 UTC
КРИВИЧСКИЕ эксперименты СКИФСКИХ цивилизаций ПО ПЛАНУ ГОЛГОФА!!!

Reply

anonymous August 6 2020, 17:27:36 UTC
>Ваши любимые евреи, став проводником гибели цивилизации погибнут вместе с ней и видимо первыми ( так как менее других приспособлены к жизни полной лишений и горя ).

Евреи пережили Вавилонский полон,гонения Рима,средневековые репрессии и холокост Гитлера так что и падение нынешней цивилизации как нибудь переживут.Это наверно, единственный транс/метаисторический народ ,который имеет многотысячилетний опыт выживания в жестких условиях.Кстати,Израиль единственная страна Первого мира ,где население не только не убывает,но растет вытесняя арабов с западного берега реки Иордан.
https://stranger233.livejournal.com/38888.html

Reply

verybigfish August 7 2020, 08:55:42 UTC
"Хозяева" "частей цивилизации" - это кто примерно?
Версии есть какие-то?

Reply


anonymous August 6 2020, 17:05:34 UTC
Даже самый искушенный музыковед и меломан не в силах вписать эту сумасшедшую (в хорошем смысле) канадку в определенный жанр. И даже не удастся описать на что похожа ее музыка. Как говорит The Guardian: "By sounding a little like everything you've ever heard, the whole sounds like nothing you've ever heard (примерно так: рассматривая в отдельности эти звуки могут напоминать то, что вы уже слышали, собираясь же воедино они создают то, чего вы никогда не слышали)"
https://yvision.kz/post/353745

Reply

anonymous August 8 2020, 02:51:54 UTC
Подумалось - может как раз гетерозисы первого поколения и создавали в свое время искусство - ведь как правило простому человеку такие способности недоступны.

Клэр Буше выросла в Ванкувере. Её бабушка по отцу является украинкой. Отец имеет смешанные корни. Мать имеет французские и итальянские корни. Окончила русскую школу в Ванкувере, а также 11 лет занималась балетом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Граймс_(певица)

Reply


Leave a comment

Up