"Последняя любовь на Земле" - притча про важность органов чувств

Jun 21, 2019 06:42


Фильм «Последняя любовь на Земле» 2010 года (режиссер Дэвид Маккензи) - история любви в странно погибающем мире, в котором у всего человечества последовательно отказывают все чувства - обоняние, вкус, слух, зрение и осязание. На фоне постепенно разворачивающегося апокалипсиса двое молодых людей знакомятся и влюбляются, и их отношения по мере потери нормальных человеческих чувств причудливо меняются.



"Последняя любовь на Земле" 2010



Мы воспринимаем как должное и не осознаем важности способности получать отклик от окружающего мира, если только не сталкиваемся с такой травматической потерей на собственном опыте. А весь наш разум, эмоции, память - что все это, если вокруг человека абсолютная, зияющая пустота, ни звука, ни прикосновения, ничего? Страшное существование личности в ожидании неминуемой гибели.



"Последняя любовь на Земле" 2010



"Последняя любовь на Земле" 2010

В ускользающем мире главные герои пытаются уцепиться за последние чувства, что у них остаются - любовь и надежда.

Грустная история о попытках принять надвигающуюся пустоту.

Актеры очень тонко передают эмоции своих героев, сильно и чувственно передана любовная линия. Необычное и эмоциональное артхаусное кино для любителей поразмышлять.

В главных ролях: Юэн Макгрегор, Ева Грин, Юэн Бремнер, Стивен Диллэйн, Дэнис Лосон, Конни Нильсен, Аластер Маккензи, Анамария Маринка, Лорен Томпани, Шабана Ахтар Бакхш.

Оригинальное название: «Perfect Sense».

Ещё антиутопия с объявлением одиночек вне закона: в фильме «Лобстер» у человека есть только 45 дней на поиск любви, или ты должен лучше охотиться на сбежавших от наказания одиночек.

про любовь, артхаус, кино, Лорен Томпани, Анамария Маринка, Дэнис Лосон, Юэн Макгрегор, #кино, Ева Грин, Конни Нильсен, Шабана Ахтар Бакхш, Юэн Бремнер, Аластер Маккензи, Стивен Диллэйн, Дэвид Маккензи, грустное кино

Previous post Next post
Up