"Антивирус" - эстетский фильм про монетизацию фанатского голода (слабонервным не смотреть)

Sep 20, 2020 06:01


Фанаты, трепещите! Такую хлёсткую антиутопию нельзя развидеть: после фильма «Антивирус» 2012 года (режиссёр Брэндон Кроненберг, достойный сын своего отца) отношение к нежно любимой звезде никогда уже не будет таким, как раньше - это детективный артхаус, шокирующий, но одновременно и красивый до невозможности.

В условном будущем поклонение медийным личностям доведено до абсурда: клиники за деньги заражают фанатов конкретными штаммами вирусов, снятыми «с пылу с жару» с загрипповавших звёзд. Вирусы эти защищены от копирования - на халяву подцепить звёздную болячку не удастся, придётся платить.



«Антивирус» 2012



Или на чёрный рынок, но только официальный продавец может предоставить лицензионный продукт, с гарантией, что это точно будет ОРВИ той самой знаменитости, а не кашель Васи Пупкина из соседнего подъезда.

Ещё одно достоинство легальной клиники - клиента обрабатывают профессионально, со знанием дела, и он переплачивает с чувством подлинного удовлетворения от покупки: продавцам на заметку, вот как надо работать!



«Антивирус» 2012

Зато подпольный бизнес идёт дальше официалов, предлагая «стейки» из клонированных клеток тех самых популярных личностей - чудовищно искажённый обряд причащения.

Главный герой - техник в крутой клинике, но он ловко приспособился подворовывать на работе, используя себя, как живой контейнер - должен же кто-то давать подпольщикам исходные образцы.



«Антивирус» 2012

Сюжет крутиться вокруг красивой и популярной девушки, чья болезнь оказывается не банальным насморком, а чем-то куда большим.

В результате мелких махинаций техник превращается в жертву серьёзных разборок, причём охотника на каждом следующем уровне съедает всё более крупная рыба.



«Антивирус» 2012

Эстетам настоятельно рекомендуется не пропустить завораживающее зрелище, полностью раскрывающее тему неутолимого фанатского голода и хладнокровные способы монетизации этой жажды, а финал настолько эстетически прекрасен и ужасен, что долго не выходит из головы.

В главных ролях: Калеб Лэндри Джонс, Сара Гадон, Лиза Берри, Дуглас Смит, Ненна Абува, Донна Гудхэнд, Адам Боген, Сальваторе Антонио, Мэтт Уоттс, Доун Гринхалг, Малкольм МакДауэлл.

Оригинальное название: «Antiviral».

Образцово-показательный артхаус отца: Дэвид Кроненберг и его «Обед нагишом», удивительный опыт экранизации культовых книг Уильяма Берроуза.

необычный ракурс в кино, Ненна Абува, артхаус, кино, Донна Гудхэнд, остросюжетное кино, Брэндон Кроненберг, Сальваторе Антонио, Адам Боген, #кино, Дуглас Смит, Лиза Берри, Мэтт Уоттс, Калеб Лэндри Джонс, Сара Гадон, Доун Гринхалг, Малкольм МакДауэлл

Previous post Next post
Up