"На границе миров" 2018 - новое слово в кино

Mar 31, 2019 22:30


Я не страшный,

Я красивый,

Просто ты меня не видишь.

Ну же, детка,

Посмотри...

Жанр фильма «На границе миров» 2018 года (режиссер Али Аббаси) определен, в том числе, как «фэнтези», что в некотором роде является и спойлером и ошибкой. Да, кино трудно классифицировать, это похоже на социальный реализм про других существ, но это не волшебные пони и ничего из того, что мы привыкли называть фэнтези.



"На границе миров" 2018



Снято очень смело, без боязни быть уродливым и мерзким. Удивительно, но картинка одновременно чужеродная, отталкивающая на грани фола, и в то же время полностью гармоничная. Естественная. Ей веришь.

Фильм открывает окно в совершенно другой мир, абсолютно ЧУЖОЙ и тем не менее парадоксально правдоподобный, реальный, как соседи по подъезду. «Они» показаны живыми и понятными, им сопереживаешь.

Не люблю всю разом пропаганду толерантности, но фильм «На границе миров» заставляет задуматься о живущем параллельно с нашим другом мироощущении, другом самосознании.

Фильм о способности принять себя таким, какой ты есть. О любви к себе.



На границе миров" 2018

Скандинавское творчество любит показывать всякую толерантную хрень, как норму жизни, но это кино - совсем другое дело. Это душевно, искренне.

Фильм - притча, о добре и человечности. Смотреть всем, кто склонен к самокопанию и чтению классической русской литературы.

В главных ролях: Ева Меландер, Ээро Милонофф, Йорген Торссон, Анн Петрен, Стен Льюнггрен, Кьелль Вильхельмсен, Ракель Вармландер, Андреас Кундлер, Матти Боустед, Томас Онстранд.

Оригинальное название: «Gräns».

Ещё уникальное, смешное боевое фэнтези от Netflix: «Яркость» с Уиллом Смитом.

Стен Льюнггрен, Анн Петрен, необычный ракурс в кино, артхаус, кино, Ракель Вармландер, Ээро Милонофф, остросюжетное кино, #кинорецензия, Ева Меландер, Кьелль Вильхельмсен, #кино, Йорген Торссон, фантастика, Али Аббаси, Матти Боустед, Андреас Кундлер, Томас Онстранд

Previous post Next post
Up