Дашка тоже псих ещё тот! Если не получается что-то, я обычно не лезу вперёд паровоза и тогда она сама просит помочь(либо предмет тащит, либо меня к нему). И я стараюсь сначала объяснить как можно сделать и только потом, если совсем никак, делаю сама.
Привет! Очень было интересно читать твои размышления по прочитанной книге, ну и мне захотелось, в свою очередь, поделиться своим опытом))Попробую по некоторым твоим записям
( ... )
Я только вот дошла до ответов на комментарии в этом моем журнале..
Под выбором друзей я не имела в виду разборчивость в людях. Некоторые до кона жизни так и не научаются в людях разбираться )) Я имела в виду скорее несколько другое: я постараюсь не влиять на выбор своими детьми друзей, основываясь на своих личных, субъективных симпатиях-антипатиях.
Ну как конкретный пример - про геев, я в посте упоминала. То есть вот мой муж их не выносит, и одна только нетрадиционная сексуальная ориентация может стать для него основанием для запрета дружбы нашего сына с таким парнем. У меня - другие "тараканы". Не люблю я, допустим, татуированных, с пирсингом и прочим. Вот подсознательное у меня неприятие их. Но головой я понимаю, что наличие пирсинга не делает человека априори плохим! Поэтому я постараюсь абстрагироваться от субъективности и принимать друзей своих детей
Поняла) Согласна, но ведь как это тяжело будет - "абстрагироваться от субъективности и принимать друзей своих детей". Как подумаю о такой ситуации в будущем - пока теряюсь, незнаю смогу ли я следовать этому(
«Но Леша научил меня, что без набивания шишек ребенок не научится. Многочасовые объяснения, что "чайник это горячо" куда менее эффективны, чем разовое разрешение дотронуться-таки до горячего бока, ожог и понимание, что такое "горячо
( ... )
Результаты будут, это я точно знаю. Вот нашему сейчас уже 2 годика, и то, он еще не всегда успокаивается( Но разница в его поведении в 1,5 года и сейчас - ощутима. Опять же повторюсь, может это оттого, что он растет и мозгов побольше становится, но в любом случае, не перестаю ему говорить в такие минуты о спокойствии. Пусть он в моменты агрессивности видит и слышит от мамы, что все хорошо и не надо психовать) Все же надеюсь, что годика в 3, мы окончательно избавимся от этих психов)
Comments 8
Reply
(The comment has been removed)
Я вот только-только добралась до ответов на комменты в этом журнале..
Reply
Reply
Под выбором друзей я не имела в виду разборчивость в людях. Некоторые до кона жизни так и не научаются в людях разбираться ))
Я имела в виду скорее несколько другое: я постараюсь не влиять на выбор своими детьми друзей, основываясь на своих личных, субъективных симпатиях-антипатиях.
Ну как конкретный пример - про геев, я в посте упоминала. То есть вот мой муж их не выносит, и одна только нетрадиционная сексуальная ориентация может стать для него основанием для запрета дружбы нашего сына с таким парнем.
У меня - другие "тараканы". Не люблю я, допустим, татуированных, с пирсингом и прочим. Вот подсознательное у меня неприятие их. Но головой я понимаю, что наличие пирсинга не делает человека априори плохим! Поэтому я постараюсь абстрагироваться от субъективности и принимать друзей своих детей
Reply
Reply
Reply
Пока результатов никаких, но будем ждать )
Reply
Reply
Leave a comment