Про юридическую реформу.

Mar 02, 2023 20:24

Было сейчас на работе мероприятие, пригласили двух ведущих журналистов из противоположных лагерей (Аттила Шомфалви и Ариель Кахане), и было обсуждение на целых два часа! В конечном счёте выглядит это так что обе стороны сходятся по многим вопросам, согласны что реформа нужна, но АШ считает что нужен fine-tuning (подкрутить что-то в системе), а не ломать систему целиком, а АК говорит что изменить пытаются уже годы (если не десятилетия), и вот сейчас наконец возникла реальная возможность, ну да, они со своей реформой пошли очень далеко, с расчетом что в процессе сдвинутся (в смысле что придётся торговаться), а теперь сдвинуться не получается. Вообще на обе стороны есть политическое давление стоять на своём, и поэтому молодец наш президент (который ни от кого не зависит), что реально борется за диалог и компромис, на этом они оба сошлись. АШ все же боится что будет «демократура», а АК говорит что в итоге будет компромисс, мол за кулисами переговоры идут. Было интересно!



АК слева (кипу не видно на фото), в центре наш CEO.

Фигня в рабочем чате все же продолжается но больше в сторону юмора. Вот понравилось. Перевод с иврита:
- Сын спрашивает, о чем весь этот сыр-бор? Я ему объяснил так. Представь себе что папа это правительство. Папа решил: мороженое тебе не положено! Что ты делаешь? Идёшь к маме (это верховный суд). Мама разрешает.
- Т.е. мама отменяет решение правительства?
- Именно. А с новой реформой она не может. Все решает папа! Конечно мама на такое никогда не согласится. Поэтому она пригрозила что заберёт все деньги из дома. (Намёк на угрозы некоторых инвесторов).
https://fb.watch/iYIbeWwWI8/?mibextid=2Rb1fB

В общем, думаю все будет хорошо. :))

А, да. Понравилась метафора нашего гендиректора. Мы устроены так что любую услышанную идею сразу сопоставляем с собственным набором взглядов: подходит / не подходит. Как иммунная система, которая занимается распознаванием свой/чужой. Если объект чужой то все, входа нет. А можно по-другому: слушать так что любая идея оценивается без фильтров, по принципу «почему это может быть верным». Это называется radical listening.

новости, политика, работа, Израиль

Previous post Next post
Up