О сходстве девушек и самолётов

Apr 03, 2011 21:33

Звонит мне давеча друг. Такой весь в приподнятом настроении - познакомился, говорит, с шикарнейшей девушкой! И давай её расписывать на все лады - красавица, говорит, просто словами не описать, умница, и ухоженная, и стильная, интеллектом Б-г не обидел и просто супер-супер-супер!

Не то, чтобы из желания обидеть, а скорее из дружеского желания подъебнуть, говорю ему:

- Ну и что ты с ней будешь делать?

- А что, ты думаешь, что я не знаю, что нужно с красивыми девушками делать?! - не на шутку обиделся друг.

По правде сказать, я-то думаю, что он действительно знает, что нужно делать с красавицами. Только вот именно сейчас у него «тяжёлый период» в жизни. Ну с кем ни бывает. Цепочка неудач, преследовавшая его в последнее время, оставила парня не только без копейки денег, а и с долгами на кругленькую сумму. Это не страшно - зная его характер, через время он снова крепко встанет на ноги. Но такие времена, по моему скромному опыту, необходимо пережить либо в одиночку, либо с «боевой подругой», с которой ты прошёл через многое и хорошее и плохое, которая знает твой потенциал и не раскиснет от ограничений, вынужденно свалившихся на голову.

- Вот представь - говорю я ему, - что на день рождения в этом году мы с пацанами подарили тебе самолёт. Такой себе Бомбардье Бизнес-Джет. Круть? Ты же авиатор, в конце-то концов! Всю жизнь, наверное, мечтал о своем самолёте! И что ты с ним будешь делать? Думаешь, я не знаю, что ты в миллион раз лучше меня знаешь, как обращаться с самолётами?

- Ну конечно знаю - приуныл друг - стоянки, заправки, команда техников, которая готовит самолёт к полёту… В общем - все это очень даже недёшево и сейчас бы я это всё не потянул.

- Есть - говорю - и другой вариант: можешь поставить самолёт у себя дома на огороде и наслаждаться его красотой до тех пор, пока его не обосрут вороны и не превратится он из чуда инженерной мысли в груду цветного металлолома. Но тогда о полётах в небо - забудь. Даже через время, когда у тебя появится возможность сделать все то, что ты и сам в миллион раз лучше меня знаешь.

Девушки и самолёты в этом отношении так похожи… Не?

любовь, девушки, самолеты

Previous post Next post
Up