Все началось с того, что меня совершенно потряс дизайн блога моего френда
misareg_msk на московскую тему (очень рекомендую заглянуть). Настолько, что я тут же отправилась френдить автора дизайна
lyu_sannaА потом оказалось, что у нее есть целое сообщество
design_people, где можно выбрать себе дизайн по душе. Стала искать
(
Read more... )
Comments 40
Reply
А ваш дизайн действительно произвел неизгладимое впечатление, хотя для себя такого не хотела бы (очень большая картинка)
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Второе - ширина поста. У всех дизайнов этой серии ширина поста меняется в зависимости от размера экрана, при этом висящая справа полоса сайдбара остаётся пришпиленной к правой границе экрана и не масштабируется. Если смотреть журнал на большом мониторе - это не важно, но на маленьком (на нетбуке, например) получается, что сайдбар не уступает по ширине основному тексту. И текст читать неудобно, и картинки либо обрезаются, либо масштабируются и кажутся совсем мелкими.
Текст - обязательно чёрный на светлом фоне, это тут в комментариях правильно советуют:)
Reply
Я ставила вот этот дизайн http://design-people.livejournal.com/17112.html, потому что там используется все пространство экрана, ничего не уходит на полосочки сбоку, как например здесь http://design-people.livejournal.com/20323.html
Это для меня важный фактор.
Но не прижилось.
Reply
Reply
Leave a comment