Горацио Нельсон НИКОГДА не был адмиралом-не дослужился.Официальное звание коммандор 2 ранга.Иногда пишут- вице-адмирал.Это неправильно,поскольку звание адмирал в Британском флоте было,только во времена Нельсона уже была нарушена традиция-их было 2,вместо одного-Худ и Джарвис(лорд Сен-Висенте).Шансов у Нельсона стать адмиралом почти не было. http://alexandr512.livejournal.com/25467.html
Которая из нескольких шпаг Нельсона ? В момент гибели у Нельсона не было при себе шпаги, она была найдена в каюте адмирала после его смерти и послана леди Гамильтон.
В отношении того какая из шпаг найдена. Лично у меня большие сомнения, что вообще найдена его шпага. А на какой "Виктории"? Та, на которой он был в последнем бою, - она вообще не тонула. Кто мог так быстро дать заключение о принадлежности шпаги (есть источники, где пишут "меч Нельсона")?
Поэтому я собрал ряд материалов в кучу, и приписал: Интересно, но будем посмотреть. Как говорят в Одессе:)
Огромное спасибо. Получил массу удовольствия. Не зря я в заголовке знак вопроса поставил:))) Не удивлюсь, если какому-то богатому "лицу" продадут какую-то шпагу под видом якобы найденной. Может этот сюжет для того и впаривают в сети. Не все же копают поглубже. А сертификат какого-то музея, экспертизу при нашем развитии фотошопа - мелочь, главное слух о находке запустить:)))
Правильно. А теперь представьте, что некто, заказав реплику со следами нахождения под водой, изготовив документы, попытается впарить её богатому Буратино (конечно не реальному коллекционеру). Заранее можно как бы случайно донести до него слухи из интернета. С оговоркой, мол, чтобы не забрали в казну, материал подали так, что вроде нашли, а вроде не нашли. Мол, для конспирации:) Думаете номер не пройдёт? Ещё как пройдёт, если легенду подработать, да правильно подойти. Штук десять таких шпаг продать бы:)))
Comments 11
http://alexandr512.livejournal.com/25467.html
Reply
В момент гибели у Нельсона не было при себе шпаги,
она была найдена в каюте адмирала после его смерти и послана леди Гамильтон.
http://sea-wave.ru/forum/showthread.php?t=331
Reply
Вот ещё книга о 100 известных адмиралах
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/52662/Skrickiii_-_100_velikih_admiralov.html
В отношении того какая из шпаг найдена. Лично у меня большие сомнения, что вообще найдена его шпага. А на какой "Виктории"?
Та, на которой он был в последнем бою, - она вообще не тонула.
Кто мог так быстро дать заключение о принадлежности шпаги (есть источники, где пишут "меч Нельсона")?
Поэтому я собрал ряд материалов в кучу, и приписал:
Интересно, но будем посмотреть. Как говорят в Одессе:)
Reply
Reply
Вот вчерашнее обсуждение этой темы .С картинками)))
Reply
Не зря я в заголовке знак вопроса поставил:)))
Не удивлюсь, если какому-то богатому "лицу" продадут какую-то шпагу под видом якобы найденной.
Может этот сюжет для того и впаривают в сети. Не все же копают поглубже.
А сертификат какого-то музея, экспертизу при нашем развитии фотошопа - мелочь, главное слух о находке запустить:)))
Reply
Reply
А теперь представьте, что некто, заказав реплику со следами нахождения под водой, изготовив документы, попытается впарить её богатому Буратино (конечно не реальному коллекционеру). Заранее можно как бы случайно донести до него слухи из интернета.
С оговоркой, мол, чтобы не забрали в казну, материал подали так, что вроде нашли, а вроде не нашли. Мол, для конспирации:)
Думаете номер не пройдёт?
Ещё как пройдёт, если легенду подработать, да правильно подойти.
Штук десять таких шпаг продать бы:)))
Reply
Reply
Leave a comment