Срамота. Гей-пати имени Гэндальфа

Jun 25, 2016 02:23

Гей-пати с участием Гэндальфа из трилогий «Властелин колец» и «Хоббит» (актера Иэна Маккелена) состоялось накануне вечером в Екатеринбурге. О проведении вечеринки с участием активистов ЛГБТ-тусовки стало известно за несколько дней до её проведения. Инициатором проведения встречи стала британская делегация в составе посла Великобритании в России Лоуренс Бристоу, директора Британского Совета в России Майкла Бёрда и советника по культуре посольства Дэвида Фокса.




Как известно, актера Иэна Маккелена , не скрывающего своих пристрастий, сильно тревожат права гомосеков в России, и, вероятно, в Екатеринбурге в частности. То ли он недоволен последним инцидентом, когда фанаты российской сборной устроили потасовку с посетителями гей-клуба «Моно» в уральской столице, то ли не устроило количество (качество?!) нетрадиционно ориентированной публики, трясущей достоинствами на закрытых гей-пати на Среднем Урале.




Одна из таких вечеринок на базе сомнительных европейских ценностей и состоялась в конференц-зале «Кристалл» на 2 этаже отеля «Хаятт». К анонсированному ранее времени -19:30, собралось около 20 молодых и не очень юношей и девушек, которые прошли через главный вход, а не «дымоход» - по правилам «жанра», так сказать.




Гостей встретила сопровождающая женщина в деловом костюме - сотрудница Британского генерального консульства в Екатеринбурге, а на подходе к залу, где уже были накрыты столы с яствами, ожидал Майкл Берд. Та самая женщина из консульства пыталась было накинуться, и требовала прекратить съемку, а её «шестерки» морально поддерживали бой-бабу, кивая головой. Охранники попросили не устраивать скандал - пришлось покинуть отель во избежание недоразумений.







О чем говорили и чем занимались на тусовке собравшиеся - вопрос открытый. К счастью, свидетелями группового обряда посвящения станет лишь узкий круг лиц.

Интересно, что открытие фестиваля «Шекспир в летнюю ночь», которое было официальной причиной приезда Иэна Маккелена в Екатеринбург, сорвалось. Показ фильма в одном из городских кинотеатров начался с часовым опозданием из-за скачка напряжения. Организаторы даже не извинились перед зрителями, которые ушли, не дождавшись начала - деньги за билеты им так и не вернули.

гомосятина

Previous post Next post
Up