Ложный образ "бога"

Jan 27, 2020 00:07

image Click to view


Последнее видеобращение протоирея Всеволода Чаплина.

Вера

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot January 26 2020, 21:08:46 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Религия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


inok_mihail January 27 2020, 09:13:59 UTC
Преставившемуся отцу Всеволоду - Царствия Небесного...
А либералы в Сети уже вовсю глумятся, как падальщики, радующиеся смерти, что было ожидаемо. Что ж, дух творит себе форму и потому каждый делает то, чем его сердце наполнено. Сердце покойного отца Всеволода было исполнено веры.

Reply

marygrove January 27 2020, 11:12:14 UTC
За отца Всеволода можно быть спокойным, в последние годы особенно он проповедовал истину смело, иногда очень жёстко, но всегда честно. Умер в воскресный день, причастившись за Божественной литургией. О либеральной сволочи, на всём делающей себе праздник, сказать можно только то, что эти несчастные люди наперегонки бегут в преисподнюю. Это цена их свободы.

Reply


evfimi January 27 2020, 12:19:34 UTC
О либеральной сволочи, на всём делающей себе праздник

"Когда умирает человек, нельзя глумиться над ним.

Меня ужасают последние комментарии о почившем отце Всеволоде Чаплине, причём со стороны верующих, и даже священников. Этакие сетования, что жалко, конечно, но я с ним спорил/не разделял его мнения. Либеральные СМИ просто захлёбываются от ненависти к усопшему.

Молчите. Не показывайте свою черноту души перед всеми. Как не стыдно говорить о земных делах вслед человеку, уходящему в Вечность? Откуда берётся это желание подчеркнуть свою обособленность?

Господь сподобил его уйти после Причащения. Примечательно, что священник умер после литургии, Я бы тоже хотел когда-нибудь умереть, занимаясь своим призванием".
Священник Белгородской митрополии о. Николай Бабкин

Reply


moris_levran January 27 2020, 16:29:07 UTC
"Я часто был принципиально против многого из того, что он говорил и делал, и по форме, и по сути, но в конечном счете он был за самое главное - за Бога, за Церковь и за православную Россию. И что особенно важно - вопреки искусственно созданному медиаимиджу реакционного цензора отец Всеволод был на самом деле на редкость добрым, опасно открытым, безмерно снисходительным и обескураживающее отзывчивым человеком, слишком человечным человеком во всех смыслах этого слова, в сравнении с которым все наши “либералы”, гневно воспламеняющиеся при каждом упоминании его имени, являют собой ходящее воплощение самой махровой сектантской нетерпимости."

Аркадий Малер
православный философ, исследователь и преподаватель истории христианской философии, глава интеллектуального клуба “Катехон”, главный редактор одноименного альманаха и портала Katehon.ru

Reply


Leave a comment

Up