Новости одним флаконом

Aug 18, 2019 16:28

1. Вернулся с югов. На тёплых морях отдыхал впервые (во взрослом возрасте). Я, в принципе очень не большой поклонник пляжного отдыха. Но семье понравилось. Тёплое море, вкусный шашлык, свежая рыба и всё такое. В общем, позитивный опыт. Хорошее место - Кучугуры. Хотя, конечно, деревня. Но - деревня у моря. И, кстати, даже там вай-фай был везде.
2. Отписался нафиг от собщества "Перемоги". Когда-то, в 2014 г. это было весёлым местом, где было можно вместе с единочаятелями похихикать над придурью укронациков. После одесского аутодафе хихикать как-то уже не хотелось, но свидетельства кретинизма и эталонного "а нас-то за що?!" продолжали поступать исправно. Изредка (очень изредка) проскакивали инвективы в отношении "новой хазарии", но модераторы (тогда, ЕМНИП, сообществом рулил лично Лукьяненко, ака д-р Ливси) оперативно лечили всех "юдоозабоченных" целебным банхамером. Увы, всё меняется, и не всегда - к лучшему. Модераторская группа обновилась, а у новых модераторов с течением времени "еврейский вопрос" настолько воспалился, что они не то что других не стали одёргивать, а и сами по мере сил поддакивают желающим поискать евреев под своей кроватью. Нет, ребятки, я брезглив, и если респектабельный клуб стал помойкой - то дальше без меня. Перефразируя известный мем, следует заметить, что ныне "склад НЕ разжигает" - "склад попросту воняет".
3. На реддите провели очень любопытное исследование. Как говориться, не все правозащитники одинаково полезны и заслуживают сочуствия. Вот если протестуют в России - это демократический протест против кровавого режима. А если в Америке - "полиция просто делает свою работу". ЧТД.
4. Первая пара ПД-14 передана на "Иркут". Это первые отечественные авиадвигатели, полностью разработанные "с нуля" в РФ за постсоветский период. На мой взгляд, это сопоставимо с запуском в серию М-82 в 1941 г. Железную дорогу дотянули до Бестяха. С учётом того, в какой местности построили АЯМ - это сопоставимо с кругобайкальской веткой. И всё это - без помпы, фанфар и особенных торжеств. В рабочем порядке. О пожарах в Сибири я слышу только что не из утюга, а об этом... Попаголики, такие попаголики.
5.Тьфу-тьфу, стучу по дереву, но, если всё пойдёт штатно, в этом году у меня должны выйти сразу две монографии. Собственно говоря, итоговую вёрстку одной я уже вычитал, второй - только предварительный вариант. Ну, будем посмотреть.

наука, бытовуха, политик

Previous post Next post
Up