"Исторический пикник" на Украине

Jan 30, 2014 15:33

Что такое «исторический пикник»

В газете «Час пик» в 1991 году в преддверии ГКЧП были размещены коллажи под заголовками «Исторический пикник им. Артемиды» и «Оборонный пикник», в которых кроме всего прочего в символьной форме был расписан сценарий переворота в СССР. В итоге всё прошло во многом в соответствии с расписанным в этих «пикниках» алгоритмом (подробнее об этом тут. А ещё подробнее - тут).

Возвращаемся в настоящее время

В газете "Metro” (которая раздаётся бесплатно в московском метро) в номере от 28 января 2014 на 6-й странице есть заметка "Герои Marvel ожили в иероглифах", которая представляет собой серию картинок супергероев комиксов вперемешку с героями Древнего Египта.



Ссылка на номер - http://www.readmetro.com/ru/russia/moscow/20140128/


В номере приводятся всего две фотографии. По ссылке (http://bza.co/joshln) их можно посмотреть все семь.

Присутствует символика и СС, и Украины, и революционного движения в чистом виде, и многое другое. Т.е. “бессмысленные” карикатуры вероятно отражают расклад сил по Украине.

Главный слоган газеты “Metro”  "читаешь ты - читает весь мир", распространена эта газета действительно по многим странам.

Что удалось выявить КОЛЛЕКТИВНЫМИ усилиями

Первое фото:



Два персонажа в цветах Украины (один - в жёлто-синих, второй - ещё с добавлением чёрного и красного) разводят руками перед одноглавой птицей.

Над гербом в инвалидном кресле сидит "мозгонутый" (или наоборот) человек, у которого что-то происходит с головой. Поза этого человека говорит, что он будто хочет подчинить себе маленьких жёлто-голубых людей.

В инвалидном кресле из видных людей возят Дэвида Рокфеллера. Рокфеллеры - представители страновой элиты Америки, т.е. те, кто как раз «копошатся» на Украине.




Наверху - знак СС, намёк на погоду и странная бесхвостая жаба - возможно “Зойч” - символ Олимпиады в Сочи.

Слева ещё есть фигуры голубого тигра (или льва), красной птицы и спирали ДНК.

Второе фото:



Красно-сине-белый мужик со звездой на щите - это Штаты.

Кидающий камни рыже-жёлтый персонаж - это оранжевые революционеры (в Украине бандеровцы сейчас повязывают жёлтые ленточки).

Между ними - кулак - точная эмблема оранжевых переворотов, которая практически не менялась на протяжении всех оранжевых революций.




Причём не понятно, показывает ли рыжий Америке, что кидает камни. Или разворачивается и начинает кидать камни в Америку, которая вынуждена прикрываться щитом со звездой.

Наверху - славянин, на нём цвета Украины и бандеровщины. Немного напоминает Тора. В области распространения германских языков Тору посвящён день недели четверг (англ. Thursday).

На самом верху - стрелы (направлены на Восток), красный паук (красного паучка называют по-английски “деньгопрядом” -намёк на финансовую структуру) и чёрная пантера.
Под ними - корона и скипетр в египетском стиле.

Третье фото:



Двое мужчин, одетых в два цвета: голубой и жёлтый, будто разделённый украинский флаг.

У голубого - какая-то сумка или с деньгами, или с аппаратурой (возможно финансы и СМИ). За его спиной - серьёзные технологии: серый предмет похож на энтерпрайз - вымышленный звездолёт из сериала (фото),
но «Энтерпрайзом» также называется первый атомный авианосец США.

Т.е. за голубым - силы США, поддержка СМИ и финансы.

Жёлтый - сидит удобно в кресле. Между ними - нечто, похожее на птицу, скорее просто крылья - символ власти. Т.е. сидящий - действующая власть. Кому-то может показаться, что человек в жёлтом похож на Януковича, человек в голубом - на Кличко. Тогда вспоминается момент, когда Янукович пошёл на уступки, предложив Кличко и Яценюку посты в правительстве, но те отказались.
Ещё эта «полуптица» напоминает очертания Крыма.

Наверху сидит страшная зелёная «жаба-динозавр» в женском платье.
«Сидящих» на Украине женщин не так много...
Замахивается чем-то тяжёлым.

Самый верх картинки - красная трёхлучевая звезда - использовалась во время Гражданской войны в Испании, как символ бойцов интернационал-бригад. Рядом с ней - жёлтый и голубой символы.

Четвёртое фото:



Человек в красно-чёрной одежде стреляет в обе стороны. ОУН имеет красно-чёрный флаг. Стрелять привыкли без разбора и в тех, и в других (обе стороны). Персонажи на картинке - в масках.

На столбике - буквы "JF", рога и весы. JF - это инициалы Юлиуса Фридриха Лемана - немецкого издателя, основателя издательства "JF Lehmann Verlag", выпускавшего национал-расистскую литературу в эпоху становления НСДАП. Лично Леман был одним из первых, кто оказал значительную поддержку этой партии, ознаменовавшей расцвет нацизма. А уже позднее появилось понятие Juden Frei (свободный от евреев), употреблявшимся нацистами Третьего Рейха в отношении областей, свободных от евреев.

С одной стороны весов - 5 трупов, с другой - вооружённые персонажи, точнее фиолетовый исполнитель, а за ним - зелёно-жёлтый заказчик.

Наверху - герб СССР, американских погон и череп. Памятники СССР "мирные оппозиционеры" приговорили к смерти.

Пятое фото:



Голубые и розовые. Голубые - с трезубцем в руке (герб Украины). "Обращаются" к черепу, под которым буква "Z" на копье. Повыше - зелёные человек с оружием, направленным на четверых маленьких человечков, которые выполнены в той же гамме, что и череп, и у них на груди у каждого - тоже буква "Z".
На Украине во время Гражданской войны как раз было Зелёное движение.

Эта - единственная картинка, на которой присутствуют все 5 цветов Олимпийских колец.

Шестое фото:



Две черепашки подносят с каким-то страхом пиццу сидящей на троне крысе или шакалу (древнеегипетский бог Анубис - человек с головой шакала). Пицца разделена на 8 частей (что соответствует 8-ми областям, где вспыхивали пророссийские протесты). У черепах - оранжевая и голубая экипировка.
По сюжету Черепашек ниндзя - этих двух звали Микеланджело и Леонардо. Учитывая связь этих людей с Ватиканом, вспоминается ещё одна новость: вчера на стене дома возле площади Святого Петра в Риме появилось граффити Папы Римского тоже в образе супергероя (ниже будет подробнее об этом).

Персонаж Крэнк в мультике представляет из себя МОЗГ без тела (розовый), он использует механическое тело у которого сидит в животе, перемешается на технодроме - машине с глазом на верху.
На полке стоит огнетушитель. Одного бывшего боксёра уже успели обдать из порошкового огнетушителя.

Седьмое фото:



Против атакующих и кидающих камни стоит кто-то с крыльями. Человек-паук может означать подготовленную сеть "оппозиционеров" (в организованности Правого сектора уже удалось убедиться) или подготовленные кадры для работы в сети интернет.
Напрашивается «люди в масках против Беркута», хотя этот с крыльями - лысый, как жрец в Древнем Египте, одет в зелёное.
Возле кидающего камни - опять ДНК. Намёк может быть на генетическую близость русских и украинцев (по сути - тоже русских).

По самОй газете

На первой странице газеты - заголовок «Россияне боятся девальвации рубля» и фото из новой экранизации «Вий» (со слоганами “встала из гроба в 3D” и “ужас в украинской деревне”).

Сценарий постановки отличается от гоголевского "Вия" введением американского персонажа (насколько знаю, на главную роль).




На странице №2 - заметка о «Похищении пробирки с кровью Папы Римского Павла II». Далее - заметка «Аллея Героев России может исчезнуть».
На странице №3 - заметка «В Зеленограде почти изобрели Аватар».
На странице №4 - заметки о «Параде ко Дню снятия блокады» и о том, что «В Сочи геев нет». Также четыре новости, озаглавленных разделами: "Ну и ну" (Залезла в доги и поменяла пол) - "Нацполитика" (Разжигания розни не нашли) - "Демография" (Численность россиян растёт) - "Преступление" (Мать бросила ребёнка в мороз) [фото см. ниже].
На странице №5 - заметка «Рада обсудит вариант досрочных выборов». Рядом объявление школы БЫСТРОГО чтения.

Рядом - статья про «Голубоглазых испанцев», про «Удар США по Сомали», про «переговоры по Сирии» и ещё три. Все они обозначены подзаголовками (на зелёном фоне) в следующем порядке: Открытие - Нападение - Ликвидация - Договорённость - Утрата.



На странице №6 - «Герои Marvel ожили в иероглифах», под этим - заметка «Никогда не поздно исполнить мечту» (!) и объявление про банк ЗАПАДНЫЙ.




На странице №17 есть гороскоп, для Весов прогноз: «сегодня перед вами может встать выбор - решать производственные проблемы или посвятить день дому и семье. Предпочтение стоит отдать второму».
Известных Весов в российской политике не так уж много... На четвёртом фото из «Герои Marvel ожили в иероглифах» на весах (с одной стороны которых - трупы) написано “JF”. Поисковик находит на запрос “JF” прежде всего J.F. Kennedy...

Смежная новость в подобном стиле - граффити с Папой, изображённым в образе супергероя (http://ria.ru/world/20140129/991934258.html).




Летит он с портфелем, на котором написано «Valores» - по-испански “акции, ценные бумаги” (действующий Папа Франциск родом из Аргентины).
Портфель - международное обозначение набора финансовых инвестиций - т.е. речь идёт о портфолио каких-то ценных бумаг Ватикана (или Банка Ватикана). Из портфеля выпадает какая-то вещица, следовательно "Valores" Ватикана что-то потеряют, либо из "Valores" начнут "утекать" средства.

Такие дела. Либо "шухер" намечается, либо "крыша поехала". Надеюсь, что - второе.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Пояснение 1 - тот порядок, в котором трактовались картинки, является произвольным; последовательность картинок их автором определена НЕ была].
[Пояснение 2 - трактовка символов - результат КОЛЛЕКТИВНОЙ работы].

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что стало понятно позднее

Вернёмся к Первому фото «пикника»:

- Юлия Тимошенко, сидящая в инвалидном кресле, после своего освобождения толкает пламенную речь толпе. "Мозгонутые" меняются, а кресла остаются...;

- в резиденции Януковича бандеровцы распяли птиц беркутов. Напоминает птицу на шесте. Беркут - птица редкая;

- знак "СС" Россия обратила для себя в 33 медали, принесшие победу на Олимпиаде;

- намёк на погоду скорее был адресован Штатам. Возможно - наводнения и дожди.





Автор картинок выпустил ещё 3 в подобном стиле:

Восьмое фото



У охотников за приведениями из рюкзаков торчат флаги Украины (охотники - некие силы, завязанные на Украину). Зелёный слизень (коим для многих оказался Виктор Фёдорович) является их целью. Но слизня они достать не могут, тот - наверху здания.
По сценарию "Охотников за приведениями" это - Эмпайер Стейт Билдинг, однако верхушка здания похожа на верхушку сталинских построек в Москве, например, на здание МИДа.
Получается, что МИД прикрывает Януковича (не выдаёт и считает легитимным президентом). Один из охотников будто грозится нажать на красную кнопку - крайние меры.
Прикрытие Януковича Россией, запечатлённое на этой картинке, отразилось на его пресс-конференции в Ростове-на-Дону (жёлтые лучи, образованные флагами Украины):




Девятое фото



Главный сюжет картинки очень похож на изображение на Палетке Нармера (пластина культового значения из Др.Египта), символизирующей победу Нармера и объединение враждовавших между собой Нижнего и Верхнего Египта в единое государство.




На оборотной стороне - переплетённые серпопарды; из сегодняшних животных они похожи прежде всего на жирафов. За несколько дней в датских зоопарках были убиты (принесены в жертву) два жирафа. Строй воинов на Палетке напоминает строй воинов на 5-ом фото "пикника" (не знаю, насколько они вежливые).

[Спасибо пользователю rodom_iz_tiflis]

Плюс к тому, 29.03 замглавы "Интернет-партии Украины", скрывающийся под маской героя "Звёздных воин" Дарта Вейдера, заявил, что готов баллотироваться на пост президента Украины (видео):




Красная эмблема в левом верхнем углу напоминает столб с символом новой "Ukraine" из фильма "Обитаемый остров":



Десятое фото



И ещё у него появились картинки ТРИО в нескольких вариациях:





Для оповещения вначале картинки были опубликованы на сайте TheGuardian, где давалась ссылка на полную коллекцию картинок автора (так сказать, оповещение); для "отечественных масонов" оповещение было тоже заранее, например, тут; потом уже картинки разошлись по газетам, другим сайтам  и метро...

Ещё важный момент. Газета «Metro» примечательна не только своей популярностью, но и тем, что раздаётся и соответственно чаще всего читается именно в метро, где на пассажиров воздействует монотонный давящий шум, поэтому люди уходят в себя и до 90% информации воспринимают неосознанно. То есть образы отлично сгружаются на подсознание.

Подробнее о матричном управлении см. " Матрицы в жизни и в кино".

После 4.03.2014 выпущены ещё две картинки. Их разбор тут и тут.

"пикник", Украина, исторический пикник, матрица, Россия

Previous post Next post
Up