Leave a comment

Comments 58

ten_otza December 9 2019, 05:13:53 UTC

У нас тоже можно заставить соблюдать. А можно просто попросить. У меня соседи сверху не соблюдают по умолчанию регламент ремонтных работ, но если подойти попросить, они успокаиваются. Если бы не успокаивались, вызов полиции этот вопрос бы решил.

А вообще, какая разница, где как вопрос решается? Это ваши соседи, вам с ними в одном доме жить годами, неужели нельзя договориться?

Reply

le_to December 9 2019, 05:53:30 UTC
Ну у меня часть соседей соблюдали тихий час по моей просьбе, а соседи снизу отказались. Зато сейчас когда дочка подросла, я не запрещаю ей прыгать и топать громко. Сами заслужили, мне их не жаль.
Полиция на такие вызовы в моем городе в России не приезжает, мне ответили, что нет бензина.

Reply

markela December 9 2019, 06:11:47 UTC
Я на втором, но как беснуется ребенок на четвертом отлично слышно. Возможно, что вы наказываете не только нижних соседей, но и соседей через этаж или за стеной.

Reply

le_to December 9 2019, 12:31:09 UTC
У нас второй этаж, так что страдает от топота только первый. В комнате, которая стеной граничит с соседями мы соблюдаем тишину. Ну и я не скажу, что прямо наказываю соседей, просто решила не париться по этому конкретному пункту.

Reply


dana_steel December 9 2019, 05:17:34 UTC
А точно в субботу нельзя? У нас как раз по субботам народ работающий все шумные дела делает - изгороди стрижёт, стены сверлит и так далее. Вот воскресенье все блюдут, даже не пылесосят, чтобы соседям не мешать.

Reply

ten_otza December 9 2019, 07:27:29 UTC

В субботу можно. Нельзя только в воскресенье. Какие у вас молодцы - даже не пылесосят... я пока не могу себе этого позволить, но уборка и не относится к шумным строительным работам.

Reply

ext_2701629 December 9 2019, 08:57:23 UTC
Пылесосить-то как раз можно, и белье стирать тоже. Это нельзя делать только в ночные часы тишины.

Reply


blogo_go December 9 2019, 05:42:49 UTC
Да, все так. Может немного отличаться в зависимости от конкретного места в Германии, но принцип именно такой: есть ночные часы тишины, есть дневные, детям можно все в разумных пределах :-)

Reply


vantala December 9 2019, 05:59:49 UTC
Часто люди просто не осознают что мешают соседям своим шумом. Из за недостаточного воспитания, или не подумали об этом или еще что. При этом ссориться или нарываться на скандалы - желающих мало. Поэтому во многих случаях достаточно зайти к соседям, вежливо обьяснить что их шум мешает и договориться о том, когда они шумят, а когда нет.

Reply

iolandabrys December 9 2019, 07:01:14 UTC
Живу в новостройке. В чате подъезда все соседи друг друга предупреждают, что ну вот, сегодня шумим - если не вписываются в разрешенные часы. Обычно все идут навстречу друг другу, ибо чем раньше ремонты закончатся, тем лучше всем. Потом появилась новая соседка, ее рабочие долюыт с 6 утра и до ночи без перерыва. В чат вступать отказывается, когда ее поймали в квартире и попросили соблюдать режим, она просто всех послала: сказала, что будет шуметь тогда,когда ей нужно.

Reply


frollimolli December 9 2019, 06:26:43 UTC
В вашем случае это временно, скоро вы сами перейдете в лагерь случайно шумящих.
Период такой, сейчас вас на укладывание все силы уходят, и кажется, что так будет всегда. Но он быстро подрастет и начнутся кабаньи бега по квартире как раз в эти дневные и вечерние часы. Самый тяжелый случай, когда он все еще на больничном, но силы уже есть, а на улице атас. И если сдерживать, то он взорвется.
Я с коробочкой конфет обошла всех соседей для знакомства, люди подобрели и встали на нашу сторону. Обменялись телефонами. Теперь в лифте шумящая сторона сама интересуется что-как. Жалуемся только в совсем крайних случаях. Мало ли что, мы сами не идеальны.

Reply


Leave a comment

Up