Leave a comment

Comments 182

tanatriel June 28 2019, 04:38:21 UTC
Если в лоб говорить, что ничего не выйдет или запрещать, ребенок вырастет с уверенностью, что все бы получилось, если бы родители не мешали. Так что я за "варианты бывают разные" и выше хорошую мысль сказали про мелкую травму, которая может оборвать профессиональную карьеру.

Reply


nikab June 28 2019, 04:41:06 UTC
Ребенок - живой человек со своей волей. Если он самостоятельно выбрал себе призвание и самостоятельно трудится, чтобы достичь успехов и даже достигает их - мы же не говорим об аутсайдере, а берем пример ребенка, который результативен - я всемерно поддержу его. Даже если мне кажется, что он слабее будущих чемпионов или солистов Большого театра. Во-первых я скорее всего не в состоянии оценить, действительно ли это так. Во-вторых по моему опыту небольшой талант и большое трудолюбие зачастую получают больше чем большой талант и лень. В-третьих... один из лучших людей, кого я знала, был мой преподаватель в студии ИЗО, человек, бесконечно влюбленный в искусство, и умевший внушить эту любовь всем детям, которые у него занимались. Не уверена, что у него был большой талант, но он вытащил максимум из своих способностей и реализовал в учениках то, что не смог сам. Ессно я постараюсь дать ребенку альтернативу, рассказать о неудачах, особенно если б он выбрал карьеру, которую легко прервать. Но если он хочет и дело ему в радость - пусть трудится и ( ... )

Reply


(The comment has been removed)

tanlar June 28 2019, 07:19:48 UTC
Отличный пример родительского эгоизма, на который не стоит ориентироваться. Он не смог, но поклялся. А если мне твой спорт до лампочки, зато помираю, как хочу в балет?

Reply

biobaba June 28 2019, 07:30:44 UTC
Другая культура :-).
Мужчина имеет непререкаемые права, но и обязанности.

Reply

tanlar June 28 2019, 07:45:52 UTC
Дело не в культуре, таких примеров масса везде. Родительские нереализованные амбиции бьют в голову.
Да и в нынешней Индии ситуация уже меняется. Если женщина имеет образование, ее даже развод не пугает. Говорю не с пустого места, поверьте.

Reply


ext_3060397 June 28 2019, 04:52:29 UTC
Пока ребёнок маленький - неизвестно, что он в конечном счёте вытянет и как может сменить мнение о сцене, шоу итд, тем более постоянно появляются новые направления. Естественно, пусть занимается тем, что любит, а там сам уже чем дальше, тем отчётливее увидит и куда это применить, и как у других, и чем он хуже или не хуже.

Reply


viales June 28 2019, 05:01:54 UTC
Гораздо хуже когда ребенку внушают какой он капец талантливый, и как он должен и на конкурсы и вообще. И пинают во все это всеми силами.
А ребенку это нафиг не сдалось. И он бы лучше на гитаре научился брынчать 10 аккордов (чтобы быть душой компании), чем лобать Моцарта на пианино.

Reply


Leave a comment

Up