Leave a comment

Comments 48

verwandteseele June 3 2019, 07:39:16 UTC

Каждое «выяснение» отношений требует очень много ментальной энергии и, как правило, после такового каждый всё равно остаётся «при своих». Поэтому давно уже никому ничего не объясняю и точек не ставлю.

Потом, может быть дело было в какой то вещи, которая важна только мне, а другим партнёрам будет это не важно, а важно что-то иное. Если я за тот отрезок времени поняла, что нам с этим человеком не по пути, то это уже не моя забота - учить его житейской мудрости.

А ещё говорят: «Хочешь убить отношения - начни их выяснять.»

Reply


ext_4043654 June 3 2019, 07:44:41 UTC
Ну а причем здесь точка и то, что человек перестал тянуть на себе всю инициативу в отношениях. Ну вот представьте встречаются парень и девушка. И все идет вроде бы не плохо. Но вдруг ей вожжа про меж ног ударяет и она заявляет парню что он отброс, ничтожество и ее недостоин. Парню нужно заявить открытым текстом, что он ставит точку в этих отношениях? По моему, ему достаточно просто уйти и свернуть всю инициативу. А если дамочка через пару недель после этого начнет метаться и горевать, что ее бросили, ну так это ее проблемы. Она ведь могла и прибежать назад и прощение попросить на коленях. Как бы мяч на ее стороне просто теперь парень ей ничего не должен и может спокойно и с другими дамочками мутить.
Для начала, прежде чем требовать ставить какие-то точки, нужно понять на чьей стороне мяч и кто эти самые точки должен ставить или стирать.
А вообще с человеком всякое может приключиться, например он может и умереть.

Reply


nansy_mor June 3 2019, 07:53:23 UTC
Мне показалось, что автор письма ситуации перепутал. Если ты сам от кого-то уходишь, то, конечно, имеет смысл объяснить. В случае дружбы - по своему разумению. Если кажется, что отношения стоят объяснений, то почему бы и не уважить человека?

Но если другой человек уходит, то это на его совести. Тому, от кого уходят, можно посоветовать только жить с этим. Мне показалось, что во втором примере автор ждёт, что совет будет "атата ушедшему, давайте его найдём и все ему дружно скажем, что нужно объяснить свой уход". Но даже если скажем, всё равно тому, от кого ушли, придётся с этим жить. Одному.

Reply

i_kotik June 3 2019, 11:25:23 UTC

+
Надо относиться к людям прилично, но быть готовым, что они к тебе прилично не отнесутся, это называется взрослое отношение.

Reply

biobaba June 3 2019, 13:59:15 UTC
Что есть "прилично", вот в чем вопрос .-)

Reply


nastashdmaa June 3 2019, 08:49:43 UTC
Я довольно прагматично отношусь к своим друзьям. Мне они все нравятся, с ними интересно, я их люблю.
Но вот захотелось сходить допустим на выставку. Для полного удовольствия нужна компания. "Но что-то не так. Ах, да, я одинок... И вот я совершаю телефонный звонок"
Перебираю тех друзей, которые легки на подъем и им тоже будет интересна эта прогулка. А. не может - пусть будет Б. Давно не виделись - тем лучше и интереснее. Потом можно опять не общаться год.
Не могу представить,что кто-то грызет ногти годы напролет в ожидании.когда же я его приглашу на лыжах кататься :)

Reply


shibzdya June 3 2019, 09:13:22 UTC
Ну это, знаете, смотря что считать дружбой. Многие этим словом называют простое приятельство - и тогда да, зачем что-то сообщать, пропал да и ладно. Всплывёт - ок, не всплывёт - других приятелей найдем.

Reply


Leave a comment

Up