Leave a comment

Comments 115

sunnika November 3 2016, 07:54:36 UTC
Богем не наблюдала, но "праздники жизни" в описанном духе на день-два приходилось терпеть. Зато выросла без этого романтического флера, насмотревшись на эту романтику буйной молодости и веселья, не проникшись, а получив нелюбовь к подобного рода времяпрепровождению. Это помогло и самой не влипать в подобные тусовки, и вовремя из них сливаться, если вдруг как-то так сложилось, что меня туда кто-то затащил. Ну и уметь контролировать масштабы и в момент окончания терпения строго разгонять пиршества, слушая комплименты о том, что я веселиться не умею и далее по списку.

Reply


goblinnss November 3 2016, 07:57:01 UTC
Нда, знакомо, был у меня такой опыт, когда жил совсем один несколько месяцев и перманентно тусовалась у меня "богема" ну точь в точь как вы описываете. Примерно раз в неделю я всех выгонял жестко, чтобы хотя бы сутки побыть в тишине. Сначала вежливо объяснял что хочу от всех отдохнуть, тем же кто не понимал говорил прямо - убирайтесь, надоели! И никто не обижался, все равно ведь завтра позвонят и робко спросят - а к тебе уже можно?...))
Под конец, помню, совсем обнаглел: звонят в дверь, открываю, там компания лыбится, бутылками размахивает. Я им: так, ты, ты и вот ты заходите, а ты с этим проваливайте! И ничего, прокатывало)))

Reply

masterspammer November 7 2016, 03:14:59 UTC
Да, а потом народ уже успешно самофильтруется - "там N был с нами, ты ж его не любишь, так что мы его проводили и уже потом к вам пошли"!

"так, ты, ты и вот ты заходите, а ты с этим проваливайте" - кстати, похоже, что это ещё и рецепт беспроблемной свадьбы типовой конфигурации (много дальних родственников и подобных малознакомых людей) - не пускать тех, про кого достоверно известно, что он, например, пьяный дерётся (а это как правило заранее известно), пофиг что родственник!

Reply


artdeco November 3 2016, 07:58:10 UTC
Яна, а может, всё-таки напишете книгу?

Reply

zarayskiy_v November 4 2016, 11:24:06 UTC
+

Reply


isolder November 3 2016, 07:59:03 UTC
Термин "богема" изначально возник во с французском языке и переводится как "цыганщина".

Reply


toropyggka November 3 2016, 08:00:36 UTC
Жуть какая. :)

Reply


Leave a comment

Up