Ревность, значит человек не безразличен

Nov 09, 2018 09:50


Очень давно разговаривал со своей знакомой, на той время я ещё был не женат, а она была замужем и она жаловалась, что её муж совсем не ревнует. Чтобы она не делала, каким образом не хотела бы его задеть, ему как будто всё равно. Я тогда не обратил на это внимание, ну не ревнует и пофиг, самому мне было это безразлично, а кого ревновать? Я же не ( Read more... )

Мысли, Вопрос, Философия жизни

Leave a comment

Comments 9

kryjevo November 9 2018, 07:04:09 UTC
Неправильно. Ревновать можно, если есть основания не доверять. У мужчин же часто бывает, что ревнуют обязательно, если любят. Вообще, не вижу связи...

Reply

misterleks November 9 2018, 07:15:38 UTC
Значит, у меня были основания )) Знаю, что некоторым девушкам нравится, когда их ревнуют. Правда, если эта ревность не выходит за рамки безумств.

Reply

kryjevo November 9 2018, 07:18:25 UTC
Не знаю таких девушек, по себе сужу: люблю, когда оказывают внимание, напоминают лишний раз, что я девочка-девочка и просто любят. А ревность постоянно заставляет сомневаться в адекватности мужчины, а смысл тратить время на неадеквата?!))

Reply

misterleks November 9 2018, 07:24:37 UTC
А как думаешь, по ревности можно судить о безразличие?

Reply


basilisk_sister November 9 2018, 09:01:54 UTC
Сложно сказать. Когда мы только поженились, то и муж мой был ревнив, и я как-то нервничала при виде его бывших пассий. Но когда пожили подольше, то появилась какая-то железобетонная уверенность друг в друге, в порядочности второго, скажем так. Жизнь - очень сложная штука и совершенно неведомо, что там будет завтра. Однако, мы не просто друг друга не провоцируем, мы даже заранее просчитываем возможные ситуации, которые могут быть истолкованы неверно и избегаем их. Просто, чтобы не думалось ( ... )

Reply

misterleks November 9 2018, 09:10:20 UTC
"Я все-таки склоняюсь, что ревность это от определенной неуверенности." - это 100%!
И да, зачастую мы сами провоцируем, показывая что ого-го! А потом жалеем, что человек начал ревновать и позже проявлять равнодушие по нашему отношению к нему. Хочется всегда быть уверенным в людях, но есть толика сомнения, по крайне мере у меня, видимо, не научился я ещё так доверять людям.

Reply

basilisk_sister November 9 2018, 09:54:01 UTC
Мне кажется, что доверие оно тоже сразу не приходит. Нужно какое-то время побыть вместе и понять, что кроме тебя никого не видят, условно говоря :)

Reply


Leave a comment

Up