Генри VII - принц Гарри переезжает ко двору отца

May 25, 2021 11:00

Как ни странно, до 1504 года единственный нынче сын и наследник короля со своим отцом был едва знаком. Изначально мальчика растили для церковной карьеры - нормальная практика для благородных семейств, стремившихся держать свои позиции и в сложном мире единственной на тот момент международной политической организации. Так что юный Гарри рос со ( Read more... )

henry vii

Leave a comment

Comments 3

(The comment has been removed)

mirrinminttu May 25 2021, 15:50:58 UTC
Вообще, этот король оказался намного более приличным человеком, чем я о нем думала. Все-таки, нельзя судить, не зная деталей и фактов - даже рикардианцам!

Reply

(The comment has been removed)

mirrinminttu May 26 2021, 12:48:24 UTC
Ну ещё как бы сравнение орла со стервятником. Понятное сожаление, что Ричарду не было отпущено времени обустроить страну и прожить свой полный век. Но как только начинаешь присматриваться к деталям, становится кристально ясно, что Ричард-то именно прожил так, как это было нужно ему. Вряд ли он хотел более славной смерти, кстати. И что заговор был, но свалил режим Плантагенетов не конкретно он, а недостаточная популярность Ричарда, хотя преданность Плантагенетам никуда не делась. И что как раз Генри VII был в стране в авторитете как человек и правитель, но к его династии люди были равнодушны. Ведь понадобилась легенда о начале "золотого века" и куча реверансов в сторону феодалов в начале царствования Гарри, пока он не вырос и не показал всем кузькину мать.

Reply


tvin270584 June 1 2021, 15:22:37 UTC
Нужные сведения.

Reply


Leave a comment

Up