Сумочка

May 10, 2009 13:24

Идут 4 вполне взрослые женщины и обсуждают свои сумочки. одна говорит, что у нее почти все ботики под сумочку. а вторая говорит, что у нее есть смочка, которая не подходит ни к чему, и предлагает забрать ее остальным.

И вот смотрю я на них и думаю, на себя смотоели ли они?.. сумочка у меня на последнем месте в списке того, на что я обращаю внимание ( Read more... )

mobile

Leave a comment

Comments 14

veratitova May 10 2009, 09:38:23 UTC
:)!:)

Есть правило: цвет сумки и цвет обуви должны совпадать. Это как под платье надо обувать туфли, а не кеды.
И женщины по большей части одеваются прежде всего для себя, а не для мужчин. Ну чтобы себя ощущать хорошо, комфортно и пр. Поэтому вряд ли если часть мужчин скажут, что они не смотрят на сумки, женщины перестанут одеваться в подходящие друг другу вещи.

Reply

laurie_l May 10 2009, 10:35:49 UTC
Вобще-то в последние годы на это правило забили - сумка и обувь могут быть разных цветов.

Reply

veratitova May 10 2009, 10:41:14 UTC
Есть такое дело :)
Но вообще это просто красиво и гармонично смотрится.
Я стараюсь подбирать одного цвета, нравится.

Reply

miph May 10 2009, 12:54:03 UTC
Ты консервативна, Верка =)

Reply


много гитик porzellan_china May 10 2009, 10:07:14 UTC
Правило соответствия сумки-обувь ужедавно неактуально-это скорее маркетинговый ход)
Я выбираю сумку (и обувь) по такому количеству критериев, как кто-нибудь выбирает машину или мобилку-тк у меня такой пунктик, а ктото выбирает остромодное, удобное, принятое)
Главное-сочетание дизайна и удобства, а также адекватной цены
Ну и вообще-это просто игра, правила в которй выбираешь сам)

Reply

Re: много гитик miph May 10 2009, 12:55:08 UTC
Ну т.е. у каждой женщины много-много сумок? Подчас, не меньше, чем туфлей?

Reply

философия сумки -моя версия) porzellan_china May 10 2009, 16:34:46 UTC
Да, в последнее время у меня их 5-7
обуви больше-в связи с нашей непостоянной погодой и прочим)
Просто наличие-отсутствие сумки, если у нее есть функция помимо декоративной, зависит от таких факторов (имхо)
-машина (ценности можно держать там)
-работа (есть дресс-код или нет, и сколько до нее ехать)
-время года ( не хочется держать чтото некомфортное в руках)
-безопасность (куда положить мобильник и деньги, если ты не в куртке и брюках)
На море я ходила с рюкзаком практически без денег и телефона на пляж, а в поездках-это было самое сложное-не забыть -в каком кармане, что лежит и чтобы оно не выпало, не потерялось и тд)
Н у и конечно, чтоб такого как у тебя больше ни у кого небыло!))

Reply


laurie_l May 10 2009, 10:38:55 UTC
Главное - сочетание стилей. Спортивный рюкзак с туфлями на шпильках не покатит, элегантная лакированная сумка с грубыми ботинками на толстой подошве - тоже. А цвета обуви и сумок сейчас могут быть разными.

Лично я обращаю внимание на сумки других людей, когда мне в будущем предстоит что-то такое купить. Вот и присматриваюсь, что люди носят, чтобы и от времени не отставать, и не быть как все :)

Reply

miph May 10 2009, 12:56:01 UTC
Ну стиль - это очень обще. Сумка и туфли - более частный случай. По мне, так надо просто купить 1 универсальную сумочку и все =)

Reply

laurie_l May 10 2009, 13:25:22 UTC
Ну да, если женщина не ходит на мероприятия с дресс-кодом black tie и white tie, то вполне можно обойтись и одной :) вопрос только в том, что нам, таким вот всем внезапным и противоречивым, часто хочется что-то менять, в том числе и аксессуары )) а сумка - это же не только функциональная вещь, это то же самое украшение.

Лично мне в теплое время года хочется носить более светлые или яркие сумочки. Чисто для настроения. Поэтому на данный момент у меня две сумки - с кошкой и без кошки ))

Reply


laddie83 May 10 2009, 15:34:44 UTC
у меня сейчас синяя кофта и такие же туфли. и черная с золотым сумка под такую же юбку. главное, чтобы красиво было!
стереотипы не люблю :))

Reply

miph May 10 2009, 19:42:08 UTC
Одна голова - хорошо, а две лучше. Так и формируется мейнстрим, мода, стереотипы. Понравилось толпе - хорошо. Надеюсь, что смотрится это замечательно. А то в голове у людей разное бывает... ;-)

Reply


mechta_idiota May 11 2009, 10:31:44 UTC
для меня сумки слабое место.
у меня их минимум штук 20
причем они должны быть хорошими как и все аксессуары
можно даже одеть что-от совсем простое, но сумка\обувь\кошелек\украшения просто обязаны быть достойными

Reply


Leave a comment

Up