Политические убеждения

Sep 21, 2017 11:10



Меня часто спрашивают - какие у меня политические убеждения, за кого я и на чьей стороне. Это касается и ситуации на Украине и периода предвыборной агитации и вообще многие люди таким образом проводят рекогносцировку, определяют статус "свой - чужой".



Честно говоря, такие вопросы вызывают у меня по меньшей мере недоумение. Мои политические убеждения очень четкие - я убежден, что политика - это самый прибыльный и при этом самый высококонкурентный бизнес. Кто сумел в этом бизнесе выжить, при этом остаться на свободе - тот и молодец:



Только какое отношение успех отдельно взятого политика имеет к простым людям? Политика - это театр по перераспределению власти и ресурсов. Убеждения и "сторона" могут быть только у участников процесса, которые непосредственно имеют с этого прибыль и выгоду:



Если бы я состоял политической партии и в зависимости от ее популярности получал бы деньги и власть - у меня была бы объективная причина занимать чью-то сторону и иметь политические убеждения. А когда мне ни тепло, ни холодно от того, кто у кого сколько политических очков отжал - какие убеждения тут могут быть ?



Это сродни вопросу ты за кого - за Колу или за Пепси? На чьей ты стороне - McDonald's или Burger King? Apple или Google? По мне так вопрос идиотский, я лично на своей стороне, а за политическими и бизнес-баталиями слежу с исключительно образовательной точки зрения как сторонний наблюдатель.

А у вас есть политические убеждения? На чьей вы стороне?

Еще немного о социуме:

01. Как заработали свое состояние богатейшие женщины планеты?
02. Плохая власть
03. Слуги народа
04. Почему государство разрушает семью?
05. На каком языке говорят белорусы?
06. Почему Россия никак не догонит Запад?
07. Величайшие мифы XXI века. Педофилия и терроризм
08. О пьянстве за рулем. Почему законы не действуют
09. О равноправии
10. Устройство государства. Зри в корень
11. О женщинах и деторождении
12. Педоистерия и возраст согласия
13. Дискриминация мужчин.Только факты!
14. Оружие. Запрещать или разрешать? 18+

Подписаться на обновления

социум, ликбез

Previous post Next post
Up