Каир, февраль 2006

Feb 16, 2006 00:17

Самый большой город Африки, да и на всем Ближнем Востоке, уже на подлете впечатляет своими размерами и огромной скученностью населения. А проживает там, на минутку, 16 миллионов человек. Интересно, что Каир переводится как  город Победы и основан он был арабами в 7 веке, после захвата Египта. Так что древняя египетская культура, пирамиды, папирусы ( Read more... )

путешествия

Leave a comment

Comments 10

ol_ February 15 2006, 22:32:17 UTC
А где люди? - Где курильщики кальянов, чистильщики обуви, туристы разъезжающие в каретах с лошадинной упряжкой и т.п. Где старые необыкновенные улицы?
Неет, Каир колоритней, чем на этих фотографиях.

Reply

miky_m February 16 2006, 04:26:35 UTC
Ну, я все же приехал с Ближнего востока туда. Курильщиков кальянов, ослов и лошадей у нас на территориях, в Яффо и Ум эль фамхе хватает. Люди очень похожи на тех что в Газе. Хотя Вы правы - был один кадр, который я не успел: три молоденькие девицы проходили стайкой мимо - одна полностью в черной парандже с закрытым бархатным чадром лицом, другая в более светлой одежде, в платке, но с лицом открытым, и глазки сияют женским любопытством из под платка, очень сексуальная, а третья была одета даже в жакет, более по-светски.
Девицы выгуливаются даже в джинсах, но с платком на голове.

Reply


marinash February 15 2006, 23:47:28 UTC
класс!
ты выполнил свое обещание: наконец-то, привел в действие фотик, да еще где:))
особо отмечу *как горят глаза, когда он говорит о хамасе*...
*упала под стол*:))))

Reply

miky_m February 16 2006, 04:31:13 UTC
Раз глаза горят огнем, значит это не зря. ))
Вообще Мофаз вел себя с ними нагловато как-то, по хозяйски. Но они это понимают.

Reply


sofian7 February 16 2006, 06:13:15 UTC
Красивые фотки.

Вспоминаю тусняк журналистов в королевском дворце в Иордании.

Reply

miky_m February 16 2006, 06:19:41 UTC
Правда, там более впечатляет?

Reply

sofian7 February 16 2006, 06:39:05 UTC

Больше всего меня тогда впечатлил сам король Хусейн. Уникальный ведь был человек!!!

Reply

miky_m February 16 2006, 07:03:57 UTC
Да, классный был король: пил, курил, жена-красавица, самолеты водил, на английском шутил.
А еще мне нравилось, что у него..."годель ло ковеа". :-)

Reply


sova_f February 25 2006, 04:53:39 UTC
Спасибо, Мики, страшно интересно - будто сама побывала там, где никогда не побываю :)

Reply

miky_m February 25 2006, 13:19:32 UTC
На здоровье, для того и писал. ))
Можно побывать на пирамидах и в старом Каире, историческом. А можно и никогда не побывать. Мне все это напомнило Газу, где бывать очень даже больше не хочется.

Reply


Leave a comment

Up