Не стоит село без праведника

Apr 28, 2015 14:36

Фрагмент передачи Вечер с Владимиром Соловьевым, выпуск от 23.04.15

image Click to view



Это не фашизм, Лена. Это геноцид.
Об украинском фашизме можно спорить, но геноцид - налицо.

Из резолюции 96(I) Генеральной Ассамблеи ООН от 11 декабря 1946 г.: Геноцид это отказ в признании права на существование целой человеческой группе.

Read more... )

ООН, Украина

Leave a comment

Comments 8

Не стоит село без праведника livejournal April 28 2015, 11:43:53 UTC
Пользователь vakomi сослался на вашу запись в своей записи « Не стоит село без праведника» в контексте: [...] Оригинал взят у в Не стоит село без праведника [...]

Reply


Не стоит село без праведника livejournal April 28 2015, 12:26:16 UTC
Пользователь dmitri_obi сослался на вашу запись в своей записи « Не стоит село без праведника» в контексте: [...] нал взят у в Не стоит село без праведника [...]

Reply


alex236 April 28 2015, 13:02:20 UTC
Фашизм предполагает геноцид.

Reply

mikuli_shna April 28 2015, 13:34:49 UTC
Да, но геноцид преступление сам по себе. Не надо доказывать существование фашизма там, где происходит геноцид.

Reply

alex236 April 28 2015, 13:48:41 UTC
Всё сложно. Геноцид, например в Руанде, был результатом деятельности глобального фашизма ТНК, наложенного на племенное противостояние, а не внутреннего фашистского режима в Руанде. Геноцид армян в османской Турции не был результатом фашизма, Энвер-паша не служил интересам финансового капитала.
Фашизм-это открытая диктатура финансового капитала, которая использует популистские лозунги. Инструментом фашизма является геноцид. Не всегда геноцид является результатом фашизма, зато фашизм всегда использует геноцид как технологию террора.

Reply

mikuli_shna April 28 2015, 14:43:35 UTC
Не надо меня грузить определениями, я всё-всё это знаю и на этот счет не спорю.
Я о другом. О том, что если надо спасать Донбасс именно политическим (невоенным) путем, то есть только один путь: в ООН, официально, с фактами геноцида. Факты налицо, они вопиют. Проблема только одна: найти праведника в рядах депутатов "Оппозиционного блока" ВР, чтобы он, от имени своих избирателей, сиречь народа Украины...
При этом доказывать наличие на Украине фашизма нет никакой необходимости.
Или, по-вашему, массовые убийства, запугивания, лишение пенсионеров средств к существованию - это само по себе (без фашизма) не геноцид?
И еще. Какая разница, результатом чего стал геноцид? Факт геноцида имеется? Причем тут откуда он взялся? Уж не хотите ли сказать, что это "агрессия мацкалей"?

Знаете... Если Вы не читали текста, - ваше право, я не настаиваю, вообще никогда никому свои тексты не навязываю, - но и я не обязана повторяться в комментариях.

Reply


Leave a comment

Up