Puttin’ on the Ritz

Mar 05, 2015 18:50

Нравились мне, до недавнего времени, подобные флешмобы. Но что-то много их стало. Случайно ли? Или разминка какая по работе с массами? Как часть майданной технологии, да. Это сейчас ничего не подозревающие артисты просто поют просто красивые песенки, романсы, арии. Но кто знает, что за задумка у режиссеров и какую цель преследует. Просто по доброте ( Read more... )

Майдан

Leave a comment

Comments 23

medovnitsa March 5 2015, 16:20:22 UTC
Оооо, да Вы первый человек, кто написал, что ему не понравился флешмоб на Воробьевых. Помню, когда-то прям волной он был во всех соцсетях с кучей восторгов.

Не буду говорить о конспирологии, не сильна. Но меня с таких перфомансов, с этого на Воробьевых, в частности- просто воротит. Интуитивно. И эстетика с идеей не нравится. Насколько помню, практиковать это первыми начали всякие любители переодеваний в хоббитов и эльфов.. может по этому.. у меня к таким весьма скептическое отношение.

Reply

- просто воротит. Интуитивно. mikuli_shna March 5 2015, 16:31:17 UTC
Вот так же и меня. Стала думать... Вот и надумалось.

Reply

Re: - просто воротит. Интуитивно. atelstana March 5 2015, 18:05:17 UTC
Этот был в 2012 году. В Феврале. Посмотрите на дату под видео.

Reply

Re: - просто воротит. Интуитивно. mikuli_shna March 5 2015, 18:30:35 UTC
дату видела и тогда, когда написать решила. А что вам дата?
По мне, так это говорит как раз о серьезности подготовки к часу Ч.
Или вы считаете, приучить такую огромную страну к флешмобам - дело двух недель?

Reply


tacada March 5 2015, 18:12:58 UTC
Ваше раздражение флешмобом перекликается с раздражением по поводу политического карнавального действа на "антикризисном марше. Когда карнавала слишком много - он приедается. А когда ничего, кроме карнавала не остается - от него бежать хочется. Беда в том, что бежать некуда, люди не осознают, чего лишены на самом деле - мосмысленного действия, таинства, мистерии, связи с корнями, со своей судьбой. Вот нет этих нервов - не чувствуешь ни боли, ни раздражения, а скорее обрадуешься хотя бы развлечению. Надо же, какой подарочек. Вся жизнь из таких вот нежданных восторгов состояла бы.

Reply

mikuli_shna March 5 2015, 18:35:09 UTC
Вы не поверите - мне даже марш "Антимаййдан" спротивен. С самого начала, как только услышала, что Стариков надумал организовать такое.
Первое, что подумалось - это же они т.о. легитимизируют майдан, делают его практически неизбежным. Кстати, до сих пор это впечатление не проходит. Этот антимайдан, боюсь, еще аукнется.

Reply

tacada March 5 2015, 22:37:03 UTC
Меня про антимайдан спрашивали, была ли я там. Ответила, что на такую дурь наши пошли. С Федоровым, с потенциональными патриотичными майданщиками с нациками. Но вот от такоой картинки http://gazeta.eot.su/article/pravo-na-kislorod нехорошо стало. Представила нас втаком вот наряде карнавальном на красном марше год назад - и все. Поплохело. Несерьезно.

Reply


atelstana March 5 2015, 19:22:37 UTC
Я считаю, что в таких флэшмобах ничего плохого нет. Это давно уже просто молодежная мода. И вполне себе здоровая в наш компьютерный век. Когда люди танцуют - они танцуют без тяжелых предметов и без оружия. Ваша тревога понятна, потому что для России очень тревожное время сейчас, но паранойить тоже не нужно. Инструментом дестабилизации можно все что угодно сделать, конечно, но если правоохранительные органы работают по назначению и закон не нарушается - то никакие танцевалки на улице не могут быть угрозой государству. Даже наоборот - танцы на свежем воздухе очень поднимают настроение. Предыдущие поколения танцевали "в городском саду играет ...", а молодые -так. А Вы уж совсем "больше трех не собираться" хотите? Там где я живу сейчас -это чуть ли не раз в месяц происходит в разных местах http://youtu.be/eudiEp5H0eY

Reply

А Вы уж совсем "больше трех не собираться" хотите? mikuli_shna March 5 2015, 20:01:53 UTC
Я ничего запрещать не хочу. Я хочу, чтобы люди отдавали себе отчет в своих действиях.
Флешмоб это акция, рассчитанная на вягивание в действо случайных людей в массовых количествах,

Reply

Re: А Вы уж совсем "больше трех не собираться" хотите?н atelstana March 5 2015, 20:14:57 UTC
И??? Чем опасны такие мобы в местах типа Воробьевых гор? Если государство работает и выполняет свои функции по охране порядка и законности - никакие Антимайданы не нужны также. Перевороты происходят тогда, когда есть предатели во власти. А массовка -только ширма и прикрытие для того действа, которое совершается в высоких кабинетах. Никакая массовка не страшна до тех пор, пока не оформлены "акты капитуляции" внутри центральной власти. В критических ситуациях государство применяет свое монопольное право на насилие в принуждении к порядку. Нарушителей закона - в каталажку.

Reply

Re: Перевороты происходят тогда, когда есть предатели в mikuli_shna March 6 2015, 09:54:39 UTC
Разумеется. И никто переворот не заметит: страна пляшет и поет на площадях, типа народ возрадовался, возликовал и запел - вот оно, щасте, путинапрогнали.

Reply


atelstana March 5 2015, 19:25:34 UTC
Я Вам ответила подробно, но почему то ответ поместился как "спам". Если есть ящик "спама" - посмотрите. У меня нет вирусов 100%

Reply


karlovna March 5 2015, 19:56:23 UTC
Сейчас, думаю, такой формат уже не актуален. mikuli_shna March 5 2015, 20:06:15 UTC
Да, но бывает, что на стадии утраты актуальности формат не уходит из жизни, а перерождается в нечто, преследующее противоположные цели.

Reply


Leave a comment

Up