Цена земельного вопроса

Apr 02, 2015 12:03






Несчастные, они даже не знают, что реальный запуск экономики могут осуществить только реальные ресурсы. А не деньги, за их продажу вырученные.
Что без земли-то делать будете, граждане Украины? Кто вы без земли? Вы вон сейчас за землю людей убиваете. Причем не только тех, кого с земли согнать хотите, но и родных своих сыновей, мужей, отцов. Нет слов...

Надо сказать, это хотели сделать еще пять лет назад, при Януковиче. И все же не посмели.
Помнится, я постик об том написала, тогда же, в 2010-м. Заглянула, перечитала. Ни добавить, ни изменить - всё по-прежнему актуально. Кроме имен, а это неважно, - иных уж нет, а те далече.

Сама же проблема вновь встала в полный рост. А нового даже и сказать нечего.

На Украине хотят распаковать мораторий на продажу с/х земель...
Надо быть или циничным подлецом или круглым дураком, чтобы уповать на снятие моратория на продажу с/х земель как на долгожданное счастье. ....
..........
В деталях последствия можно описывать и описывать. Я лишь о главном скажу, потому что оно в случае запуска с/х земель в оборот, неизбежно. Готовьтесь к резкому рывку цен на продукты. Ипотечные банки уже в ожидании процентов… А на кого хозяева земель переложат ипотечно-земельные проценты? Вопрос, как грится, риториччский.
В итоге (и это третья сторона дела) все Нэнькины жирные черноземы окажутся в лапах у забугорных банкиров. Банки у нас чьи? Ну, скажем так: мало там наших витчизняных осталось, конечный собственник каждого банка за бугром обитает, как правило. И зовут его не Иваном.
А хоть бы и Иваном, то нам от этого не легче.
.......
Повторяю схему кратко: Кредит МВФ - НБУ - коминвестбанки (с иностранным капиталом, как же без этого) - ипотека земли - кредиты латифундистам без намерения их возвращать - залог переходит в собственность банка - банк продает землю "кому надо" - выдает кредиты под новые ипотеки земли, и так по кругу, до полного перехода земельных ресурсов Украины в собственность ТНК. Что и задумывалось изначально. И наплевать, что в законе будет написано: низзя продавать землю особям, шо не е громадянами Укрыйины. Схема выдергивания из-под хохлов земли вполне законная. И где-то даже поощряемая. Слышите, как радостно трубят? ... Вот, будет у нас рынок земли, будет земельна ипотека, как же хорошо наш селянин заживет... Слушать эти речи не смешно, а страшно. Ведь это в 17-м можно было панов и помещиков прогнать. Издали "Декрет о земле" и проваливай, помещик! Было твоё, стало наше. А сейчас они, эти паны, по-другому называются, и у них ядерная кнопка.

Шановни парубки, дивки, чоловики й молодыци. Вы, правда, не видите связи между теми кредитами МВФ, которых набралось правительство, и столь спешно затеянной тем же правительством подготовкой к снятию моратория с продажи с/х земель?
Ну, тогда ничем не могу вам помочь. Разве что сказать, чем это всё кончится. Однажды утром проснетесь и обнаружите: земля уже не ваша, деньги как были должны МВФ-у, так и остались, проценты как начислялись, так и начисляются и... Да, да, я про тот анекдот: и топора нет, и рубля нет, и еще рубль должен остался, и... всё правильно!
Нам же остается надеяться, что Россия этого не допустит.

Бизнес, Кредит МВФ, Приватизация, Земля, Украина

Previous post Next post
Up