Бандеровцы, петлюровцы и немецкий генштаб.

Mar 24, 2015 14:20

Похоже, ЛДНР вскорости станет самым спокойным местом Внаукраине.

Если стреляют возле офиса «Укрнефти» в центре Киева, значит, на Донбассе стрельбы больше не будет. АТО формально можно считать законченной: рвать Украину на части теперь будут за границами Донбасса. Нет сомнений, что после Киева Коломойский «пойдет» на Одессу, за ее припортовым заводом. И бить будут не депутата Найема, а депутата Лешу Гочаренко - тоже из блока БПП. (Отсюда)



(Из комментов к ЭТОМУ.)

Что до собственно конфликта. Не готова говорить что-то определенное. Нет, если б была охота разобраться - определилась бы. А так, просто интересу нет копаться в жидоразборках. Уверена: детали здесь мало что решают, детали - это экономическое, в данном же случае доминирует политика, точнее - геополитика.
Впрочем, попробую сплясать от печки. Печка есть, определенно.
То, что Порошенко не делает того, что в подобных случаях сделать обязан - не подписывает указ об отставке Коломойского с поста губернатора. Значит, в своих решениях он несвободен даже по этому вопросу. Значит, ему не разрешают.
Да, именно: я допускаю, что американцы поддают жару этой заварухе с двух сторон. Они проиграли Украину, и отчетливо это осознают. Им как-то надо вытащить оттуда свой хвост. Что возможно только если Украина разлетится вдребезги. Вот план и воплощается. Ну а то, что из Прибалтики раздается скрежет американской бронерухляди, так то театральный реквизит, для антуража.
Вон, говорят, и посол Пайетт к Коломойскому лично со всех ног примчался в Дн-ск. Поговорить наедине "о мировой", ага-ага. Ох уж мне эта "мужская логика", она невыносима!

И, да: знаете, почему Меркель так легко согласилась прилететь на Парад Победы в Москву? Потому что уверена: не придется. Считает, что к тому времени у "мировой общественности" появится новый повод устроить России обструкцию.
Полагаете, к теме не относится? Относится, относится. Еще как.



Edouard Manet. The Rabbit. 1881.

США, Еврокретинизм, СМИ, Украина

Previous post Next post
Up