Третья сила

Jul 06, 2014 18:20

Из ответов Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на вопросы СМИ по итогам переговоров с Государственным секретарем США Дж.Керри, Париж, 5 июня 2014 года:
"Считаю, что сейчас самое главное - откликнуться на пожелания людей, чтобы начать диалог о том, как достичь договоренностей о совместном проживании, о том, как различные регионы Украины будут взаимодействовать между собой. Чтобы начать этот разговор, необходимо прекратить убийства мирных граждан. Насилие должно прекратиться с обеих сторон, со всех сторон - там есть и так называемая третья сила".
Текст целиком ТУТ

А 6 июня я сделала себе заметочку и спрятала под глаз, не думая даже, что открыть получится так скоро - сегодня 6 июля, всего месяц как. Там ничего особенного, просто пазлики, из коих намеревалась складывать картинку, когда придет время и когда соберутся все. Всех пазликов еще придется подождать, но такой пазлище как упал вчера вечером, сомнений в былых подозрениях оставляет мало, поэтому открываю с тем, чтобы дальнейшие пазлики складывать уже не про себя, а вслух, прямо здесь.
Какую-то нехорошую иронию нахожу в том, что тогда я, при всех своих подозрениях, все же предположила "решающий вклад" Стрелкова в победу, и вот уже вижу: его вклад таки будет решающим, но... со знаком минус. Ирония нехорошая, да. Но зато ясности больше. И, не могу скрыть - удовлетворена.
Кому как, а мне в происходящем видится событие такой же, если не гораздо большей, важности как Поклонная в феврале 2012, только на более тонком уровне (не хочу сказать: кабинетная). В схватку за обладание Россией силы вступили нешуточные. Рискну предположить, что на конце финансовой цепочки - Марк Мобиус. Тот самый, который любит делать свои 600% прибыли "там, где льется кровь".
Про Стрелкова, однако, ничего плохого сказать не хочу. Думаю, Стрелков и сам не совсем в курсе своей роли: его ведут вслепую, как обычно это делают, воплощая в жизнь сценарии крупных государственных переворотов, где каждый исполняют свою, единственно для него написанную партию. Общей картины не знает никто, кроме режиссеров. Стрелкова ведут под хруст французской булки, эксплуатируя его романтическую тягу к "России, которую мы потеряли".
И еще. Не могу вспомнить где, но встречались тексты со словами Стрелкова о "грядущем государе". Так уж ничего эти слова не значат?...
Много еще есть чего сказать, в т.ч. и по теме Крымской Весны, да боюсь показаться смешной, а я уже не в том возрасте, чтобы.

Просто свежее видео. Кто не желает - не смотрите.

image Click to view



К слову. Мне импонирет, как рассуждает на эту скандальную тему emelamud, он трезво и сдержанно ставит вопросы. Жаль, что получает в ответ один только срачвкаментах. Что, впрочем, предсказуемо.

Третья Мировая, Новороссия, История, Донбасс

Previous post Next post
Up