Перечитывая Кургиняна

Jul 30, 2013 19:14

Прот. Димитрий Смирнов: Здравствуйте, дорогие братия и сестры! Четвёртого декабря на Введение во храм Пресвятой Богородицы состоялось заметное событие, связанное с созданием Национальной Родительской Ассоциации, в которую объединились большинство организаций, ратующих за возрождение и укрепление российской семьи. И в связи с тем, что реакция на это была не всегда доброжелательная, я решил попросить Алексея, который является одним из модераторов этого проекта, немножко об этом рассказать, о самой цели, чтобы наших друзей, которые по известной причине проявляют некоторую такую подозрительность, успокоить...

У меня это видео почему-то не вставилось. Пошла на youtube - есть, правда, с отключенными комментариями. Интересно, зачем понадобилось их отключать в такой благорастворяемой в воздусях теме... Не будем гадать, смотрим на лица и следим за речью г-на Комова
Протоиерей Димитрий Смирнов и Алексей Комов про НРА

image Click to view


Длительность ролика - всего 11 минут, но и трех минут тратить не советую на прослушивание вступительной части: там Комов плетет совершенно бессвязную чушь о том, что их подвигло на создание Национальной Родительской Ассоциации (НРА) в стиле бла-бла-бла... Одно только первое предложение чего стоит - вот оно:
Алексей­ Комов: Она родилась с нескольких­ сторон и недавно соединилас­ь во времени и пространст­ве.... и т.д. бла-бла-бла про "ответ на вызовы", "консолидированную силу", "продолжаем вымирать"(!), "адекватный ответ" (как следует из текста - на выходки Леди Гаги). Ок, пусть говорит как может, не будем стрелять в пианиста.
Цитирую интересное, что, правда, давно уже не секрет:
"здесь ключевую роль играет Константин­ Малофеев, его фонд святителя Василия Великого, Лига безопасног­о Интернета,­ которая, как известно, борется за чистоту информацио­нного пространст­ва очень эффективно­, и он будет играть ключевую роль в этом фонде. Сейчас у нас определяют­ся органы управления­, и позже мы об этом заявим. Также Евгений Юрьев, который был советником­ президента­ Медведева по семье некоторое время назад, тоже эту идею долго вынашивал,­ изучал французски­й опыт, где Шарль де Голль ввёл эту систему поддержки семьи".
А если попросить зачитать весь список этих добрых людей?
Марк Мобиус
Борис Йордан
Фонд Templeton Asset Management Ltd
Инвестиционная Группа Franklin Templeton Investments

Фонд Василия Великого (гендир Зураб Чавчавадзе, он же - Председатель Высшего Монархического Совета)
Национальная Родительская Ассоциация
Комов Алексей Юрьевич (исполнительный директор НРА)
Зураб Чавчавадзе (Председатель Высшего Монархического Совета, он же гендиректор Фонда Василия Великого)
"Князь" Голицын (Бэнк оф Нью-Йорк), известный в банковских и эмигрантских кругах по прозвищу Микки.
Юрьев Евгений Леонидович (дополнительная справка) (АТОН + Templeton Asset Management Ltd)
Малафеев Константин Валерьевич (Marshall Capital Partners)
Лига безопасног­о Интернета
Пален Сергей Сергеевич (он же Серж де Пален, зять Аньелли)

Да, еще С.С. Зуева не упомянули, известного плакальщика по "жертвам политических репрессий" - вице-председателя "Круглого стола" Российского Дворянского Собрания - того самого подписанта ПИСЬМА с ультиматумом президенту Российской Федерации.
Слово С.Е. Кургиняну:


И еще цитата (это необходимо):

В сухом остатке - схема:


Фрагмент текста к схеме:


Еще одна картинка:



Напоследок несколько слов о том, чего Кургинян не говорил. Это моё личное подозрение, но избавиться от него не могу.
Фонд Василия Великого. Пока он занят тем, что открывает для детишек школы. Есть большое подозрение, что базилианские. Так что, не исключено, с удачным завершением, проводимой под православными хоругвями, кампании "За вынос Ленина!" эти якобы блюстители семейных ценностей приступят к оформлению следующего результата - к перетаскиванию РПЦ в униатство. Подозрение небеспочвенное: базилианских школ к тому времени, - если "благодетелям" не мешать, а им не мешают, напоротив, поощряют, чуть ручки не целуют, - откроется немало, племя младое элитное подрастет и... в общем, всё должно пойти как по маслу. Так они думают. И, похоже, идти к своей цели им пока никто и ничто не мешает. Вот они, этапы большого пути:


Слава Богу, ни один из этапов пока не пройден. Но, знаете что в этой схеме замечательно? То, что всякий не преодоленный предыдущий этап ничуть не мешает приступить к следующему. Не получилось взять барьер - сотворить белоленточную революцию? Они его просто обходят с торца. Что имеется в виду в данном конкретном случае, выражу словами Кургиняна: "...они пытались атаковать власть сначала с либеральной стороны, а теперь заходят с белой стороны". И далее цель: "Они хотят вернуть сюда такую власть, которая будет здесь изгаляться над вами, грассирующим акцентом говоря пороть вас на конюшне". ... "Это оккупационно-белогвардейская власть не в варианте изначальной «белой гвардии», у которой были идеалы, которая за что-то сражалась, а после всех этих продаж и перепродаж. Они там своей русской чистотой будут красоваться. Мы этих Мышкиных не знаем? Там уже не понятно чего больше: китайцев, русских и вообще непонятно кого. ...
... И мне совершенно наплевать, как именно НРА будет делить детскую территорию. Это пусть Дмитрий Смирнов кричит бесконечно: «Дайте денежек, денежек!»".
Такие дела. И отец Дмитрий Смирнов, с его нездоровой тягой к деньгам, а с ним и все его братья по служению когда-нибудь поймут, что сиятельные князья ими подтерлись (чай, не впервой: эта семейка Императора Российского предала, что им те служители культа!). Остается уповать на то, что поймут они раньше, чем те сделают это.

Кургинян, Видео, Ювенальное

Previous post Next post
Up