То, о чём много лет твердили злопыхатели, произошло. Я стал продажным писакой. Настоящим, без шуток.
![](http://img-fotki.yandex.ru/get/5311/17073842.d7/0_838fa_8e62039d_XL.jpg)
Посмотреть на Яндекс.Фотках Сегодня, предварительно договорившись с очаровательной Яной из Publicity Communication Group, осуществляющей проект по раскрутке Columbia в России, получил для тестирования новые шмотки:
Куртку
Men’s Triple Trail™ Shell
В нетривиальной расцветке Red Element, Dynasty, Hot Rod;
Брюки
Men’s Triple Trail™ Shell Pant
Правда, просто Black, сиречь чёрные;
Для комплекта - перчатки
Men’s Whirlibird™ II Glove
Фееричного цвета Compass Blue.
Первые впечатления:
Если во всей линейке для массового спорта - Titanium - Columbia лишь слегка изменила лекала в сторону более атлетического стандарта (раньше крой идеально был рассчитан на таких колобков, как я), то верхние модели, реально спроектированные для экстремального употребления, однозначно предназначены для парней соответствующего телосложения. В куртке размера L я смог застегнуться, но пододеть туда флис и жилетку - вряд ли. Пришлось брать XL. Брюки L несколько длинноваты, правда сидят на попе и талии отменно.
Пожалуй, главная изюминка кроя - использование нескольких типов стретча - разные участки тянутся слегка по разному. Например, куртка не имеет снежной юбки: низ садится достаточно плотно, а свободу движения ног обеспечивают полукруглые упругие сегменты.
Такие же эластичные ластовицы в проймах и в основании капюшона. Кстати, капюшон рассчитан на шлем и имеет две регулировочные утяжки - по горловине и сзади, для регулировки обзора. Впрочем, возможно, материал везде и один - разнится направление ткани, использован криволинейный крой...
Все наружные молнии, кроме вентиляционных продыхов (там стоят планки), ламинированы. Все швы капитально поварены.
Экзотически пока выглядит фирменная термоизолирующая подкладка Omni-Heat®. Кстати, напомню, это-таки 3-х слойный ламинат. Архилюбопытно, как всё это будет работать. Архидосадно, что неизвестны официальные параметры водоупорности / дышимости материала.
Брюки сделаны интересно:большая часть панелей - из рипстопа. Колени и зад - более тянущиеся и, одновременно, плотные. Накладки внизу - для защиты от альпинистских кошек и лыжных кантов. Собственно, и весь крой - достаточно классический, явно не сноубордический. Пояс - на талии. Сзади чуть завышен.
Полноразъёмные молнии по бокам и на карманах - также ламинированы. Удобные подтяжки можно снять, есть шлёвки для широкого поясного ремня, но пока предпочту именно подтяжки.
Снежные гетры можно отрегулировать на объём треккинговых ботинок. По умолчанию - горнолыжный, альпинистский пластик.
Перчатки... Ну, перчатки. В образцы для тестов они попали, скорее, из-за утепления Omni-Heat™. Крой квадратный. Тёплые. Большие. Хорошо будет стоять "на кнопке", страхуя на подъёмнике.
Что ж, с нетерпением жду возможности протестировать вживую. В Москве завтра обещают 0 - +2 и дождь...