Три события в один день...

Dec 21, 2010 16:07

Сегодняшний день стал уникальным днем - именно сегодня впервые за несколько веков совпадет сразу три события: Полнолуние, Зимнее солнцестояние и Полное затмение Луны.



Пасмурная погода не позволит жителям Камчатки увидеть лунное затмение, впервые за почти 400 лет совпавшее с днем зимнего солнцестояния. Затмение началось в 08.29 мск и достигло полной фазы в 10.40. Напротив жители Северной и Центральной Америки, островов Тихого океана, российской Чукотки и Камчатки, Таймыра, Новой Земли, северной части Кольского полуострова, а также Исландии и Гренландии смогли наблюдать его от начала и до конца.

Жители Индии, Средней Азии и Западной Сибири, Ближнего Востока, западного Китая и почти всей Африки, а также европейской России в этот раз затмения не увидели. А очень жаль. Говорят в такой необычный день случаются различные непредвиденные, сногсшибательные и удивительные события.... А как вы думаете? Что случиться сегодня? Что то необычное, диковинное, странное или страшное.... пишите.

зимнее солнцестояние, лунное затмение, полнолуние

Previous post Next post
Up