О Бандере и бандерлогах

Jan 02, 2019 09:09

Не хотелось 1 января вспоминать, тем более писать о подонках, но раз уж впервые в мировой истории вчерашний день рождения Стефана праздновали на государственном уровне, напомню не о Волынской резне и воре, которому гитлеровцы платили по полтора миллиона марок, которые он украл (за что и поплатился летом 41-го). Вкратце о Бандере я рассказал в своем 11 мифе сериала 500 секунд правды об Украине" "Бандера - украинский апостол". Там около 200 фотографий и документов. Гораздо интереснее сейчас напомнить о том, кем себя считали сам Стефанчик-кошкодав и его соратнички - руководители бандеровского урыла ОУН.

К примеру, издали они в своё время книжечку:


Важна дата проведения. Третий чрезвычайный большой съезд ОУН(б) прошёл с 21 по 25 августа 1943 года. Документ серьёзный, теоретически определяющий деятельность организации как для руководителей ОУН(Б), так и для ячеек и рядовых. При этом в ходе его обсуждения был поднят вопрос о неприятии бандеровцев массой населения УССР.

На одном из собраний был заслушан доклад М. Степаняка о том, что связь с немцами скомпрометировала ОУН(б), и что даже изменение программы и названия не вернёт доверия людей, которые считают ОУН(б) фашистской организацией. В связи с этим Степаняк предложил распустить ОУН(б) и создать (по инициативе и под руководством ОУН) новую структуру с участием восточных украинцев.

Куда засунули эти предложения, известно по факту деятельности. Точно так же обсуждали и вредность Волынской резни, но Шухевич и Ко геноцид одобрили. Говорилось и о необходимости борьбы с гитлеровцами.

С этим в документе тоже всё ясно. Я уже писал о тысяче убитых за все годы "борьбы" немцах. И это укронаци Мирчук считал после войны. О чем и писал в изданной им на Западе книге. Тогда они откровеннее были, считали по фактам, а не мифам перестарков, примазывающихся к бандеровцам после развала СССР, когда за это стали платить.


Это документ, который я много раз приводил. Просто скан другой, но сделан как раз из этого документа, о котором речь шла выше.

Об этом, кстати, прекрасно знали на Западе. Щепетильные французы из-за этого не сотрудничали с Бандерой и его кликой после войны, за что им очень выговаривали американцы. Сохранились и документы на эту темы, из архивов ЦРУ. Но об этом суть позже.

image You can watch this video on www.livejournal.com


Бандера, ОУН-УПА

Previous post Next post
Up