Хунта измывается над безоружными

Jul 30, 2014 09:56

Житель Харькова, который "напал на автобус" с солдатами внутренних войск, осужден на 5 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Пять лет за разбитое стекло! Это уже не закон и даже не его подобие. Избивавшие людей милиционеры, приехавшие из другой области, сми должны были быть отданы под суд. именно они бросали из окон ХОГА гранаты и дымовые шашки. именно они ранили курсанта Академии МВД. Именно они спровоцировали беспорядки в захваченном накануне совершенно бескровно здании.

Между прочим, ни один из захвативших ту же ХОГА бандеровцев, осужден не был.

«Приговором Киевского суда Харькова один из нападавших на автобус с военнослужащими был признан виновным в активном участии в массовых беспорядках. Суд согласился с позицией гособвинителя и присудил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, а также в полном объеме удовлетворил гражданский иск воинской части», - заявил прокурор района Александр Бударный.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку подсудимый сможет подать на апелляцию.

Напомним, инцидент произошел 8 апреля на улице Чернышевского в Харькове. Несколько сотен горожан блокировали на несколько минут автобус со служащими МВД из Полтавы, разгонявшими митинг Антимайдана у здания Харьковской ОГА. В автобусе были разбиты окна, но каких-либо травм либо ранений находившиеся в нем милиционеры и военнослужащие не получили.

В настоящее время в Харькове продолжается суд над медсестрой из Чугуева Ольгой Воржеиновой, обвиняемой в избиении активиста Майдана.

Previous post Next post
Up