13 июля в Луганск вошла большая колонна техники армии Луганской народной республики, в составе колонны: 5 танков, 1 РСЗО Град, пушки, 5 БМП, УРАЛы и ГАЗ-66 с зенитными установками и пушками, 3 МТЛБ с пушками, фуры, 1 микроавтобус и грузовики с бойцами и боеприпасами.
На танках надписи «За Донбасс» и аббревиатура «ЛНР» с георгиевскими лентами и под флагами России. На головах некоторых бойцов замечены казачьи головные уборы. Посмотрите видео внимательно и вы поймете - машинами управляют профессионалы - необрезиненными гусеницами так по асфальту строй держат только асы.
Click to view
Всё идет по плану. Когда появилась фото с "диванными войсками России"? Правильно - в конце июня. Обещал я через 15-20 дней радостную весть - принимайте. Прошло две недели боевого слаживания и восстановления навыков - и вот вам подарок.
А где-то там в небе кружит и первый (второй, третий) боевой самолет Новоросии. Тоже обещанный в июне и тогда же принудительно посаженный звеном русских перехватчиков. Вот у него номера точно "укровских" ВВС.
Click to view
На этом видео слыген звук воздушной тревоги - это над Луганском кружит первый Су-25 ВВС Новороссии (пока ЛНР).
Click to view
Вынесенные в заголовок слова сталинских времен как никогда точно отражают армию зарождающейся Новороссии. Её не было месяц назад. Зато сейчас из лагерей, открытых на территории России, сплошным потоком идут добровольцы.
Знаете, почему молчит Запад, засунув язык в собственную попу? А потому молчит, что знает - это именно добровольцы, которых готовят на собранные не государственные деньги и на старой технике. С молчаливого разрешения "Дяди Вовы". И если Запад чуть перегнет палку, вместо этого ручейка хлынет мощный поток "Интербригад". А это будет совсем другой разговор и на совсем других - польских - границах.
Так что Запад стыдливо молчит, в который раз за 300 лет проигрывая поход в Россию, а тем, кто опрометчиво делал ставку на мощь ЕС и США, в очередной раз советую - бегите, пока еще не поздно. Задолбаетесь на суде оправдываться выполнением преступных приказов. А ведь можете и не дожить.
А Кац, в очередной раз, предлагает сдаться!