Карателей бьют уже под Харьковом

May 29, 2014 21:05

Колонна украинских силовиков подверглась обстрелу под городом Изюм на востоке страны. Во время обстрела погиб один солдат, ещё трое получили ранения. Под обстрел попал автомобиль КАМАЗ, который следовал в хвосте колонны.
Колонна была атакована из нагнавшего её автомобиля. Нападавшие обстреляли из окон замыкающий КАМАЗ, после чего скрылись. Изюм под Харьковом является одной из центральный баз украинских силовиков, которые проводят карательную операцию.


А в районе военной части в городе Александровск Луганской области до сих пор идёт бой между ополченцами и украинскими силовиками. Число погибших и пострадавших уточняется. Во время боя на территории части произошёл взрыв.

Очевидцы сообщают украинским СМИ, что воинскую часть штурмуют около 120 хорошо вооружённых ополченцев. Бой с ними ведут около 40 украинских силовиков. Врут, как всегда. Но это во время боя даже оправданно. Скажешь, что нападающих 20 штыков, подкрепление не пришлют. Правда, его и так не прислали.

Применяется автоматическое оружие и слышны взрывы. По некоторым данным, бой привёл к детонации арсенала. На складе произошёл взрыв, боеприпасы сдетонировали, сообщил очевидец корреспонденту РИА Новости.

Между тем Национальная гвардия Украины сообщает, что бой в Александровске ведёт подразделение именно этой силовой структуры. Согласно информации, штурмующие часть ополченцы вооружены автоматами, пулемётами и гранатомётами.

Город Александровск находится в пяти километрах от Луганска.
Previous post Next post
Up