В Краматорске и Горловке

May 03, 2014 15:00


В телефоне у ВасилВ Краматорск вошла нацгвардия на бронетехнике, блокпосты прорвали. Была стрельба в нескольких районах внутри города. Часть техники встала около аэродрома в Краматорске. С места сообщает: "Техника поехала на аэродром, и пытались штурмовать СБУ, дальше двинулись в сторону улицы 19-го партсъезда. В центре пока тихо, техники нет, на Исполкоме готовятся отражать атаку, по предварительным данным с вчера на сегодня 27 раненых и 10 погибших".

Фактически, город под контролем  войск, кроме одного очага сопротивления. В разных частях города горят автобусы и маршрутки. Протест в любой момент может перейти в партизанскую войну внутри города. Когда в нем участвует весь город, а не отряды ополченцев.
Горожане в Краматорске выходят на улицы, блокируют технику с криками: "Слава Донбассу!", "Фашисты!" /видео ниже/. В городе слоеный пирог из федералов, безоружных горожан и войск Хунты.








В Горловке захвачен помощник Дмитрия Яроша. В телефоне арестовнного Василия Будика  федералы обнаружили его переписку с и.о. министра внутренних дел страны Арсеном Аваковым, в которой Будик сообщает о том, что в ближайшее время готов собрать батальон численностью 600-800 человек. По информации ополченцев, Будик является гражданином Грузии.

В Краматорске в разных частях города горят автобусы и маршрутки.

image Click to view


image Click to view


image Click to view


image Click to view



Previous post Next post
Up