Ложь про обоснованность ограничений для привитых

May 27, 2021 21:20

На текущий момент привитые граждане не имеют никаких преимуществ перед невакцинированными. Обоснованием необходимости в ношении масок для них и всех прочих ограничений со слов Поповой, Онищенко, Голиковой и пр. является то, что привитый может являться переносчиком вируса и заражать непривитых. Это предположение, не имевшее под собой научного ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

d_byzero May 27 2021, 14:03:19 UTC
Требования по всему миру часто надуманы. В некоторых странах реально только вот сейчас разрешили не носить маски на улице. И так далее. По поводу масок для вакцинированных, подозреваю, все проще. Если разрешить вакцинированным не носить маски, то как потом определить, ты вакцинированный, или просто сачкуешь? Сертификат с собой таскать? Я вакцинированный. Хожу везде, где требуют, в маске. Мне не жалко. В конце концов, маска дает некоторую защиту от заражения НЕ коронавирусом.

Reply

mikka May 27 2021, 14:20:20 UTC
Я бы с радостью сертификат носил. В маске просто неприятно находиться. В при длительном ношении голова болеть начинает.

Reply

d_byzero May 28 2021, 06:21:13 UTC
Сочувствую. Мне маска не особо мещает, привык, наверное. Но если целый день, то тяжело, конечно. Но вот в Москве, например, многие не носят, даже в метро. Знаю некоторых принципиальных, которые вообще не носили. Но можно просто в кармане держать. Если попросят -- надевать. Потом снять при первой возможности. Тут так многие делают.

Reply


krechet_d May 28 2021, 08:30:00 UTC
Я думаю, тут причина не в опасности заражения, а в минимизации случаев конфликтов на этой почве. И логика в этом есть. Проще ввести единые для всех требования, чем сортировать людей по наличию антител. Я уже боюсь представить, что начнётся в автобусах, если такое разрешить.

Reply

mikka May 28 2021, 08:39:00 UTC
Дима, проще тогда всем запретить водить авто, чем сортировать людей по наличию прав.
Или запереть всех по домам, чем сортировать по наличию контактов с инфицированными.

Простые решения - не синоним лучшие.

В автобусах, к слову, у нас и так, к счастью, с зимы никто уже ничего не требует.

И вопрос не только в масках. В том же Эрмитаже ты не можешь сейчас ходить, куда вздумается, а должен идти по одному из двух вариативных маршрутов, ни в одном из которых нельзя посетить все залы. Почему нельзя привитым разрешить посещать залы в любой последовательности?! Там и контролировать несложно - разного цвета наклейку на запястье делать и всё.

Ну и основное: пусть тогда та же Попова честно скажет: "Мы понимаем, что требовать соблюдать ограничения с прошедших вакцинацию, не имеет эпидемиологического обоснования, но мы не знаем, как организовать разделение / боимся бунта непривитых /не сможем справиться с валом поддельных справок". Чем по ушам ездить тем, насколько опасны привитые для непривитых.

Reply


Leave a comment

Up