Вакцинация

Mar 29, 2021 21:05

Неделю назад я узнал, что в регионе почти закончилась вакцина. Людей, записавшихся заранее, разворачивают, новую запись не производят. Т.к. по окончании экспедиций мы с женой намерены были привиться, то ситуация меня не понравилась. При том, что в Москве пункты вакцинации чуть ли не в подворотнях открывают, в Иркутскую область вакцина отправляется ( Read more... )

Leave a comment

Comments 16

wesha March 31 2021, 17:42:27 UTC
> мне пришла ссылка для ведения дневника самочувствия на Госууслугах, на следующее утро те же Госууслуги сообщили мне, что в услуге вакцинации мне отказано, т.к. я якобы не явился в назначенное время. Какой-то бардак!

Как профессиональный программист имею Вам сказать, что "Госуслуги" (равно как, строго говоря, и многие другие сервисы - например, сайт "Сбера"), судя по коду, написаны индусскими малолетними детьми с задержками умственного развития, находившимися под воздействием наркотиков (мат заменён). Видимо, потому, что нормальные уже лет 20 как нашли высокооплачиваемую работу в зарубежных компаниях.

Reply


jalouse1987 March 31 2021, 21:06:51 UTC
Я бы на Вашем месте не воспринимал ответы любого Минздрава в лоб. Иммунитет к вирусам, в том числе и коронавирусам, может существовать и без антител (гуморальный иммунитет), а на основе клеточного иммунитета (Т-лимфоциты - их трогать вообще не нужно, организм сам решит что делать). И таких достоверных тестов для коммерческого применения сейчас не существует, по крайней мере, в Росии. Исследования такие ведутся, но на всё нужно время. А пока всем нам остаётся только более здоровый образ жизни и озвученные предосторожности. Будьте здоровы!

Reply

mikka March 31 2021, 23:21:25 UTC
Для принятия решения о том, через какой срок после болезни мне вакцинироваться, я руководствовался не ответами регионального Минздрава, а компиляцией сведений из статей в медицинских журналах, в т.ч. адаптированных для неспециалистов в блоге https://prof-afv.livejournal.com/
Отсылка к Минздраву была в кабинете вакцинации, когда меня начали разворачивать, как более авторитетный для работников поликлиники источник. Причём, ложной её тоже назвать нельзя, т.к. иркутский министр действительно публично заявлял о необходимости вакцинироваться и переболевшим, а на горячую линию по вопросам вакцинации я звонил, пусть и по иному вопросу.

Reply

jalouse1987 March 31 2021, 23:33:58 UTC
Теперь понятнее.

Reply

inf1 March 31 2021, 23:47:17 UTC
Развели бардак именно вы, делая тест одного типа антител, потом еще и «экстраполировал».
Уровень антител в крови - это не единственное, что защищает от ковида. Если иммунный ответ после заболевания был хороший, то вы приобрели иммунитет минимум на пол года, все типы антител, клеточную память.
Все что вы сделали сейчас - это приобрели временный иммунитет к аденовирусам 5ого и 26 типа, и истерично поскандалив не разбираясь в вопросе решили, что вышли победителем. Хотя риски которых вы панически боитесь - особо не снизили, ревакцинацию отдалили на неизвестный период, осложнив себе выбор в случае появления мутации короновируса который будет невосприимчивы к текущим вакцинам.

Врачи были полностью правы, вы - болея 3 месяца назад и все еще имея иммунитет - забрали вакцину у того, кому это действительно нужно.

Reply


Leave a comment

Up