Гитлер и исламисты

Jun 22, 2021 12:44


Сегодняшняя ностальгия среди значительной части молодёжи по временам гитлеровской оккупации, сожаление о том, что нацистская Германия проиграла войну, вызвана не только оголтелым консьюмеризмом, нелепыми мечтами о том, что в случае победы Гитлера мы бы все сейчас пили бы баварское и ездили на "мерседесах". Подобные настроения - только верхушка ( Read more... )

Война в Испании, История Отечества, Мерзкие лики коллаборационизма, Великая Отечественная война, Христианство и ислам

Leave a comment

Comments 13

mikhael_mark July 29 2018, 13:58:52 UTC
Ещё один интересный материал по теме: https://hvac.livejournal.com/272551.html

Reply


enginee_i June 22 2019, 09:45:42 UTC
Вполне с Вами согласен, хотя к теме "Гитлер и исламисты" можно добавить и тему "Гитлер и оккультисты"- там тоже не мало чего интересного и страшного можно найти. Примечательно, что в википедии про лицо, которое ,согласно легенде , предложило использовать свастику в качестве символа Германского нацизма- Рудольф фон Зеботтендорф, имел Турецкое подданство и был связан с суфийским орденом бекташей , а в период с 1942 по 1945 годы проживал в Стамбуле.

Reply

mikhael_mark June 22 2019, 20:55:28 UTC
Про оккультные корни нацизма у нас в Православной Церкви пишут много, слава Богу. А вот про то, что Гитлер никак не хотел защищать русский народ от пресловутого "ига жидов и хачей", а совсем даже наоборот, не грех напоминать почаще. Чтобы у всяких даниилов сысоевых и георгиев митрофановых сторонников было поменьше.

Reply


beliberden April 2 2020, 11:25:12 UTC
>> Сегодняшняя ностальгия среди значительной части молодёжи по временам гитлеровской оккупации, сожаление о том, что нацистская Германия проиграла войну
Да нет, я думаю, никакого сожаления. Что Гитлер, что Сталин - хрен редьки не слаще. Да пожалуй, немецкий еще похоже будет. Это еще тогда, в войну, народ разобрался. Поначалу народ на Украине бодро сдавался в плен. В Киев немцы на трамваях заезжали. Но потом, видимо, дошли слухи, что сталинская пропаганда не всегда врет. И фашизм - это несколько не то, куда надо стремиться.

Reply

mikhael_mark April 2 2020, 12:22:15 UTC
Увы, мне сегодня очень много попадается в интернете откровенной ностальгии по временам гитлеровской оккупации. На Украине эта странная ностальгия возведена в ранг официальной идеологии. Да и у нас в России чудиков подобных хватает. С дочкой в одном классе один такой типчик учился.

Reply

beliberden April 5 2020, 11:04:56 UTC
А еще даже у Наполеона фанаты есть ;)
Но на мой взгляд, и тот, и другой - были сумасшедшие тираны, установившие диктаторские режимы в своих странах, да еще и ввергнувшие их в бесчисленные кровопролитные войны. Итог их правлений - потеря международных позиций, как Франции, так и Германии. Международный язык теперь английский, а немецкая наука - наверное, она там есть, но особо ее не видно и не слышно. Если не знают, пусть хоть про Эйнштейна прочитают. 1933 год. И он был далеко не один такой.
А если более обще посмотреть, я не припомню, чтобы кто-нибудь нормальный нападал на Россию. Так что выбора никакого никогда и не было. Единственный вариант, когда русские люди могли выбирать, с кем остаться, который я знаю - это передача Аляски США. Да, там часть людей вернулись в Россию, а часть остались. Но то была не война, а просто продажа территории.

Reply

mikhael_mark April 5 2020, 11:13:31 UTC
Есть, есть у Наполеона фанаты. В основном - из педерастической тусовки, почему-то убеждённой, что Наполеон шёл в "варварскую тоталитарную Россию" устанавливать "права человека". Про Понасенкова, наверное, слышали. Но большинство народа их воспринимает как откровенных фриков, хотя снимать с повестки дня эту тусовку не стоит. В 2012-м они очень активничали, мне даже пришлось тогда для противодействия им запустить акцию "Не отдам победу!". Жалко, что тогда я ещё не был достаточно популярен в блогосфере, меня тогда только-только ещё начал замечать Яндекс, так что массовой интернет-акции не получилось.

Что же касается гитлерославцев, то она а) достаточно многочисленны, чтобы их не замечать: б) достаточно активны и, что самое страшное, готовы убивать; в) поддержаны авторитетом нескольких весьма популярных в обществе фигур, из которых главная - отец Даниил Сысоев. Так что противодействие гитлерославцам на сегодняшний день - крайне актуальная задача. На Украине недооценили эту угрозу - сейчас там нацисты у власти.

Reply


(The comment has been removed)

mikhael_mark September 8 2020, 20:20:04 UTC
Есть ислам как религия. И есть исламизм как экстремистская террористическая идеология, породившая Шамиля Басаева, Гюльчехру Бобокулову и им подобных. Или мы Бобокулову будем оправдывать?

Ненависти к исламу у меня нет. У меня ненависть к тем, кто творит произвол. Заметьте, кстати, что я назвал статью "Гитлер и исламисты", а не "Гитлер и мусульмане". И не обвинял всех мусульман поголовно в пособничестве Гитлеру.

Reply


pottersboggart July 6 2021, 11:23:28 UTC
Что мне интересно, так это почему советские мусульмане с такой лёгкостью клюнули на идею джихада.
Русские, по большому счёту, прохладно относились к обещаниям немцев восстановить церкви итд. А тут такой стройной толпой, да молодые, которые царской России и опиума для народа не застали...
Атеистическая пропаганда в мусульманских регионах хромала?

Reply

mikhael_mark July 6 2021, 11:49:01 UTC
Атеистическая пропаганда везде хромала - на начало войны только православными назвали себя 60 % жителей СССР. А для мусульманских народов Российской Империи джихад именно и конкретно против русских всегда был популярной темой. Кавказские горцы и крымские татары выступали на стороне любого агрессора, нападавшего на Россию в XVIII - XIX веках. И в Гражданскую очень быстро развернули борьбу под сепаратистскими и русофобскими знамёнами, что с учётом их слаборазвитого политического сознания очень быстро вылилось в банальный бандитизм (см. "Очерки Русской Смуты" Деникина).

Вот на этом национально-религиозном сепаратизме и пытался сыграть Гитлер (как на Ближнем Востоке играл на сепаратизме антианглийском, а на Балканах - на сепаратизме антисербском).

Reply


Leave a comment

Up