РИА "Новости" (которые в последнее время во многом солидаризируются с оппозицией) разместили со слов помощника депутата забавную информацию о том, как думцев из фракции "Единая Россия" гонят на Поклонную 4 февраля.
"На вопрос РИА Новости, может ли собеседник агентства подтвердить появившуюся в интернете информацию о требовании к единороссам явиться в субботу на митинг, он отметил: "Ох, гонят. И нас гонят, и депутата нашего". По его словам, народный избранник должен в обязательном порядке явиться на митинг, "отметиться у ответственного лица", с собой привести двух помощников".
Всех сгоняют, учителей, прочих бюджетников, весь подневольный люд - вплоть до депутатов. А куда денешься?
Интересно, насколько по-новому звучит в этой ситуации главный лозунг митинга на Поклонной: "Нам есть, что терять". Похоже на извинение перед согражданами за вынужденный демарш.
А вот
platonicus и
kir_a_m напомнили:
А те кто боится огня, воспевают сырые углы,
Они охраняют покой, что ж, им есть, что терять!
Они говорят о любви, возведя в добродетель закон,
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.
К.Кинчев, 1987