Завод в гуаши и акварели

Jun 27, 2020 11:38


Увидеть привычные вещи свежим взглядом просто - надо попросить ребенка их изобразить. Оригинально представили завод участники конкурса рисунков «Мои родители работают на заводе».

Карандаш и пастель, гуашь и акварель… Танк в кабинете, автомобиль модного цвета «фуксия» у проходной и цветущий сад - такой увидели работу родителей юные художники. - Когда дочка встречала меня летом, здание завода ей показалось прямоугольником со множеством больших окон. Вокруг бабочки и цветы, а в проходной - я. Улыбаюсь, иду навстречу, - рассказала инженер-технолог  Мария Колясова о рисунке самой маленькой участницы конкурса - пятилетней Насти.



Рисунок Насти Колясовой



Восьмилетняя Маргарита Страхова (дочка инженера  Ольги Николаевны) знает, что мама трудится за компьютером на оборонном предприятии . Вот так на рисунке появился милый кабинет с экраном и надписью 5 С и … танк! А что? Кто скажет, что это не военная техника?



Рисунок Маргариты Страховой

Призеру старшей группы Полине Бойковой удалось лично побывать в цехе своего папы - зам. начальника цеха Андрея Владимировича. Тогда из окна было видно изделие завода, оно и появилось на рисунке девочки.



Рисунок Полины Бойковой

Впечатления от экскурсии перенесла на бумагу также 13-летняя Ксюша Рыбакова, ученица 4 класса художественной школы (дочка плановика  Олеси Сергеевны). Продуманный четкий рисунок теперь может стать украшением цеха.



Рисунок Ксении Рыбаковой

У первоклассника ДХШ № 2 Данилы Бубнова (10 лет) пока не было возможности побывать на заводе, но по рассказам он точно смог передать рабочую обстановку своего папы - слесаря  Николая Петровича. Сознательный Данил не забыл даже огнетушитель рядом пририсовать - на всякий пожарный!



Рисунок Данилы Бубнова



Рисунок Маши Захаровой



Рисунок Димы Столярова



Рисунок Ромы Колясова



Рисунок Ольги Сазоновой



Рисунок Ксении Мироновой



Рисунок Миши Столярова

Перед жюри стояла сложнейшая задача - выбрать из всех рисунков лучшие. Помогла бальная система, когда отдельно оценивалась оригинальность идеи, содержательность, художественный уровень и другие параметры рисунков.  . Всем 11 участникам конкурса переданы дипломы и памятные призы.

Младшая группа

1 место - Страхова Маргарита

2 место - Захарова Мария

3 место - Колясова Настя

Средняя группа

1 место - Бубнов Данила

2 место - Столяров Дмитрий

3 место - Колясов Роман

Старшая группа

1 место - Рыбакова Ксения

2 место - Сазонова Ольга

3 место - Бойкова Полина

Сокращенно из  заводской газеты. Автор С. АСТАХОВА.

дети, завод

Previous post Next post
Up