По просьбам трудящихся

Nov 12, 2019 09:42

Тут вот рассказывают историю бана е-скутеров: https://www.straitstimes.com/singapore/courts-crime/e-scooter-rider-charged-over-bedok-accident-that-killed-cyclist
Обращают внимание некоторые моменты.
1. Столкновение произошло "on a cycling path", а запретили е-скутеры на walk paths. На cycling path до сих пор разрешено.
2. е-скутер столкнувшегося превышает разрешенные параметры (вес, высота), т.е. он был не зарегистрированным (нелегальным).
3. Не очевидно относительно скорости: максимально разрешенная 25, а в статье пишут 26-28 при столкновении - сомнительно, что посчитано со столь малой погрешностью.
4. Не пишут в статье про виновность именно скутериста, только что он предстал перед судом. Если правильно помню, велосипедистка с ним столкнулась, а не он с ней.
5. Резко подписали петицию о запрете 75,000 трудящихся, при этом официально зарегистрированных скутеров - 100,000. О количестве в 100,000 на самом деле не часто пишут, обычно все крутится вокруг цифры "9000 скутеристов, кто развозит еду".
6. There were 228 reported accidents involving PMDs on public paths in 2017 and last year, with 196 of them resulting in injuries. - шикарная манипуляция.
---
В комментариях к запрету просто феерическое количество пи-ар-щиков, одобряющих "правильное решение", даже больше чем долбоебов с аргументами "ходить пешком - полезнее для здоровья", "мы за традиционные ценности: жили без скутеров, нечего и начинать", "вернем безопасность на наши дороги! запретим скутеры, и еще разговоры по мобильным телефонам на улицах" и т.п.
---
Гы, следующая статья, оказалось, что в магазинах нет 7000 велосипедов, чтобы освоить 7-миллионный грант. Даже спиздить бабло не могут - не готовы. Сказочные долбоебы!
---
Еще статья про одного бизнесмена, который закупил 3,000 скутеров перед сезоном разпродаж, оплатил государственную сертификацию, и теперь на хуй пошел. Это 1.5 ляма денег.

---

Это копия поста из https://michaelkoloboff.dreamwidth.org/437116.html. В ЖЖ комменты заблокированы, срите сюда OpenID.

сингапур, идиоты

Previous post Next post
Up