Заметил, что девушкам очень нравится когда им говорят часто любят их. Но сами они ох как не часть произносят такие слова. Согласны с моим наблюдением? Интересно, почему так?
говорить, но редко и метко,а лучше после "содеяния" чего-нибудь, то есть не так просто "ах ты моя розовенькая соплюшечка *купи своему зайке пива*",а "ты моя розовенькая пушистенькая,*смотри как я тебя люблю*". тогда рефлекс на эти слова выработается=)
мне кажется, что мужчине это хочется услышать один раз вначале, в качестве констатации факта. а потом он хочет от женщины безусловной мамочкиной любви. мама не говорит мальчику: я тебя люблю, она обеспечивает ему быт и всё позволяет. это и есть любовь для мужчины. если повторять ему постоянно: я тебя люблю, то он забеспокоится. может быть, потому что у него есть манипулятивный приём: я говорю маме/жене, что люблю и за это они добреют и мне всякого хорошего делают. и тут ему говорят что его любят. значит по его схеме хотят, чтобы он делал чего-то, а его это ломает. Согласен с моим наблюдением? Интересно, почему так? :))))))))))))))))
Не думаю, что мамы не говорят своим сыновьям, что любят их. Хотя манипулятивный момент в том, что мужчины говорят "ятебялюблю" не как констатацию факта, а с намерением получить что-то взамен, присутствует
мы с моей дочкой говорим друг дружке ятебялюблю раз 5 в день, по телефону и в реале.:) а сколько тебе говорила/говорит твоя мама? я ненавижу слышать ятебялюблю перед просьбой (свою дочку быстро отучила, она большой спец-самородок по манипуляциям) и получать подарки (цветы-шоколад-и.т.д) в качестве извинения после ссоры. зато люблю говорить и слышать комплименты. могу наговорить очень много, мне не жалко. всё искренне. потому что если я с этим мужчиной, разве он не самый лучший? :) мужчины озабочены своей "свободой", более эгоистичны плюс шаблоны воспитания поэтому ятебялюблю их пугает. так мне кажется из моего грустного опыта.
Могу сказать только про себя. Меня вообще раздражает, когда это говорят (а говорят, наверное, потому что думают, что девушкам это нравится, но часто мне этого никто не говорил потому что это быстро проходит), я просто научилась пропускать это мимо ушей.
Comments 22
Reply
Reply
то есть не так просто "ах ты моя розовенькая соплюшечка *купи своему зайке пива*",а "ты моя розовенькая пушистенькая,*смотри как я тебя люблю*".
тогда рефлекс на эти слова выработается=)
Reply
Reply
Reply
Reply
Согласен с моим наблюдением?
Интересно, почему так? :))))))))))))))))
Reply
Хотя манипулятивный момент в том, что мужчины говорят "ятебялюблю" не как констатацию факта, а с намерением получить что-то взамен, присутствует
Reply
я ненавижу слышать ятебялюблю перед просьбой (свою дочку быстро отучила, она большой спец-самородок по манипуляциям) и получать подарки (цветы-шоколад-и.т.д) в качестве извинения после ссоры.
зато люблю говорить и слышать комплименты. могу наговорить очень много, мне не жалко. всё искренне. потому что если я с этим мужчиной, разве он не самый лучший? :)
мужчины озабочены своей "свободой", более эгоистичны плюс шаблоны воспитания поэтому ятебялюблю их пугает. так мне кажется из моего грустного опыта.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment