Leave a comment

Comments 10

atil March 7 2024, 15:29:05 UTC

Ну, население и само, без подсказок, всегда было не прочь посудачить...

"Мисс Минтон так горячо закивала, что бусы забрякали у нее на шее.

- Да, да! А мне еще говорили, - она таинственно понизила голос, - что Гитлер болен неизлечимой болезнью и к осени он полностью
потеряет рассудок.

Таппенс живо подхватила:

- И блицкриг - их последнее усилие. В Германии, говорят, кошмарная нехватка всего. Рабочие на заводах ропщут. Вся эта их затея
скоро провалится."

Reply

sliff_zoschitan March 7 2024, 16:06:55 UTC
Речи профессора Соловья напомнило )
Пропаганда... Пропаганда никогда не меняется.™

Reply

peregudoved March 7 2024, 16:27:03 UTC
В РФ отсутствует институт репутации.
Можно бесконечно нести пургу, население не считает это достаточной причиной для отказа в доверии.
За четверть века фюрер успел переобуться столько раз, что хватило бы открыть обувной магазин. А если к нему добавить пропагандонов, включая МИД, то можно переобуть всю Африку.


... )

Reply

nothern_lite March 7 2024, 21:54:35 UTC

На фото - двойник путлера, разработанный специально для Африки под названием "Карго-путин".

Reply


nothern_lite March 7 2024, 21:52:41 UTC

"Часто через аккаунты с украинскими флагами и именами типа Мыкола или Марийка вбрасываются истории о невероятных потерях украинской армии, о дорогих покупках жены Зеленского, о том, что война продлится еще десять лет или о том, что союзники бросили/изменили/предали и т.д."

Эта дичь, в основном, переводится через Гугл, Бард и т.д., поэтому легко просекается. Я свободно владею английским, но когда пытался проверить экспериментальные тексты (составленные без переводчика, кстати), меня даже американцы вычислили легко. Хотя я даже типа их слэнг по отдельным штатам знаю. :) Я старался, и ничего не вышло :) А когда видишь такую дурь от "Мыколы из Кыива", то кроме смеха, иной реакции нет.

Но, например за границей информационную войну пока рашисты ( и арабы в контексте Израиля) таки да выигрывают. Пока выигрывают. Я иногда общаюсь с американскими знакомыми - эмигрантами, и они такую дичь порой городят, что никакая рашисткая ботоферма не требуется :)

Reply

tolid March 8 2024, 06:29:56 UTC
Похоже ваш «свободный английский» всё же нужно подтянуть …

Reply

hexerr March 8 2024, 14:45:41 UTC

"меня даже американцы вычислили легко" - что значит даже? если у вас фуфлоанглийский, то вас любой грамотный житель англоязычной страны вычислит легко, будь то американец, бритиш, канадец или австралиец.

Reply


Leave a comment

Up