мы начинаем движение в строну весны

Feb 28, 2018 10:37



Получил письмо от читателя

«Дмитрий, добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. А может коллективный разум блога поможет найти ответ?
Мне не нравится нынешняя власть страны, курс развития и сопутствующие плюшки. Я стараюсь поддерживать борьбу Навального и живу по принципу "начни с себя".
Проблема в том, что я боюсь открыто поддерживать оппозиционное движение. Эту мысль я для себя сформулировал совсем недавно. Видя, как присуждают штрафы и аресты активным оппозиционерам, я понимаю, что не могу быть на их месте. В первую очередь, даже банальный штраф в несколько тысяч рублей заметно скажется на финансовом состоянии моей семьи. Затем, попав под арест на какое-то время, я подведу не только семью, но и своего работодателя. Ведь у меня есть свои рабочие обязанности, и невыполнение их по любой причине вряд ли понравится руководству фирмы.
А ещё я боюсь за своих детей, которых могут притеснять в школе из-за этого, или запугивать, заявляясь домой (мой старший сын-первоклассник часто находится дома один). Я не говорю о страшилках про лишение родительских прав органами опеки. Случаи такие тоже встречались в сети.
Понимаю, что нынешней власти такая позиция выгодна. И за себя лично не переживаю. А вот как быть с остальным?

Спасибо за Ваш блог».

Ложь и страх - основа сегодняшней власти в России. Не случайно ведь организуются все эти глупейшие и подлейшие уголовные дела - дело за фотографию с Парада Победы. Дело за фразу «Бога нет». Дело за ловлю покемонов в храме. Дело за перепост. Дело за цитату. Дело за смс. Дело за скол эмали. Задача этих дел - не посадить человека, а создать атмосферу страха. Хорьки, бля, кто ещё? Попробуйте мне только вякнуть тут и вашу печень размажут по асфальту. Не случайно оппозиционного политика демонстративно убивают у стен Кремля. Не случайно закрывают множество общественных организаций - важно оставить человека наедине с огромной государственной машиной. Это не глупость - это четкий продуманный план. Уж даже если Немцова у Кремля не побоялись убить, уж даже если женщину за смс посадили… то что они сделают со мной?

Второй частью этого плана является создание иллюзии, что сегодняшняя власть - единственное, что спасает Россию от хаоса. Для это постоянно вбрасываются всякие страшилки про жестокий-жестокий мир. Вот здесь вас захватят злые чеченцы. Вот здесь орды гастарбайтеров (или роботов) оставят вас без работы. Вот здесь злобный ИГИЛ. Вот Китай хочет отнять всю Сибирь. А вот Запад мечтает о захвате России. Не верите? Вот вам сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт. Генерал-майор Ратников врать не будет: «В мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам. Еще ее возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По ее мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США».



Вывод простой - уж лучше такая власть, какая есть, чем гражданская война, захват России и катастрофа. Это классический треугольника Карпмана: жертва - преследователь - спаситель. Наш несчастный русский народ находится в положении жертвы и не может справится с проблемой, его враг коварен, хитер и жесток, и только мудрый Путин спасает страну. Ему и вся народная любовь. И так круг за кругом. Никак Россию не оставят в покое: то украинцы нападут на Украину, то грузины нападут на Грузию, то сирийцы нападут на Сирию.

А третья часть этого плана - создание иллюзии всенародной поддержки любимого вождя и учителя. Отсюда и миф о 86% и лживые опросы ВЦИОМ. Потому что человек очень боится выступать против большинства. Не может же быть так, чтобы я один был прав, а все остальные были неправы? Не может же вся рота идти не в ногу?

Теперь самый главный вопрос - что делать?




Что делать, если вам очень страшно в темноте? Надо включить свет. Начинаем с третьего пункта.
Вы даже не представляете себе, как на самом деле в стране мало настоящих сторонников Путина. Он всех уже просто достал. Своей ложью, своей глупостью, своих хамством, своей подлостью. И своим окружением - в радиусе километра вокруг него нет ни одного порядочного человека. Попробуйте вспомнить, когда вы в последний раз гордились Россией?

Надо показать, как нас много - нормальных людей, которые не хотят еще шесть лет терпеть эту лживую, бездарную и вороватую власть.
Выберите любой слоган, который вам нравится.
Россия без Путина.
Надоел.
Путин - это война.
Мы ждем перемен.
#Выворы 2018.
Сколько можно Прежнева?
Путиназад нет!
Путин - вор и убийца.
Если вы боитесь упоминать фамилию Путин, выбирайте слоган полегче.
Страшно ходить с любым слоганом - сделайте листовки, напишите надпись на асфальте



Если у вас есть рюкзак - прикрепите слоган к рюкзаку. Если есть автомобиль - положите слоган под стекло. Если есть принтер - напечатайте листовки и положите их в почтовые ящики. Расклейте на столбах и автобусных остановках. Если есть краска - напишите на асфальте. И вы поразитесь, как много вокруг наших союзников. Большинство - за нами.

Завтра - первый день весны. Вот с завтрашнего дня предлагаю и начать.

p.s.
Буду признателен за перепост
А если вы сфотографируете и пришлете мне ваш слоган, буду благодарен вдвойне










#Выворы, технологии, политика

Previous post Next post
Up