Новый учебный год для детей Новороссии, нужна помощь России.

Aug 10, 2016 17:21

Автор этого блога, известный правозащитник, психолог, создатель акции JeSuisЧеловек (помощь детям Донбасса), умерла. Ее убили. Но свое последнее интервью она посвятила именно тем, кого ТАМ убивают каждый день.

Елена Алекперова пишет:

В силу того, что пока что ходить я не в состоянии, дала два интервью, прямо из реанимации: на тему Донбасса (геноцид со стороны украинского правительства, признает ли мировое правительство все, творящееся на Донбассе, военным преступлением и геноцидом, как русским защищаться от травли, устроенной Западом), а также на тему домашней тирании (как в социогенезе и этногенезе развивалось отношение мужчин и женщин, что такое "мачизм", "феминизм", и почему так активизировались в России мужчины, открыто унижающие женщин).

Интервью выйдет на одном из российских телеканалов ближе к октябрю, сейчас идет дозапись и монтаж. О времени и месте эфира сообщу отдельно.

Также в интервью, посвященному Донбассу, говорили о том, какими будут отношения между Россией и США, и будут ли они вообще, если следующим президентом США станет Хиллари Клинтон. Надо сказать, что мало кто сомневается, что именно Клинтон станет следующим президентом: очень уж резко Дональд Трамп начал "играть против себя", что наводит на определенные размышления. Не такой Трамп дурак, чтобы вдруг так резко сменить тактику. А если вспомнить фильм "Кандидат" с Робертом Редфордом, то подозрения становятся вполне обоснованными...

Интервью записывали прямо в палате отделения кардиологии одной из московских больниц.

Сообщаю также, что мы снова готовим большую фуру для детей Донбасса, а также фуру в прифронтовые зоны. Мы едем как в детские приюты, так и в школы, откуда поступил запрос, в том числе и на учебники. У нас, как и в акции http://mgu68.livejournal.com/165218.htmlНовый год для детей в подвалах, слава Богу, нашелся спонсор. Он выделяет деньги на детское питание, пеленки, памперсы для самых маленьких, мы закупаем несколько колясок для близнецов, несколько инвалидных колясок, а также нам очень нужны, если у вас есть лишнее, и вы готовы передать это для тех, кого продолжают убивать, и кто очень хочет жить, расти, и пытаться улыбаться:





ДЕТИ:

игрушки для «Центра социально-психологической реабилитации детей» и «Центра для детей с ДЦП» Нужны: паззлы, кубики, конструкторы, развивающие игрушки, наборы Лего для детей всех возрастов, пластилин, наборы для рисования (альбомы, краски, карандаши, фломастеры, кисти)

Нужны: школьные учебники (российские), любой класс. На вес золота - учебники, выпущенные раньше 1990 года.

И отдельный список:

- альбомы для рисования
- школьные тетради с вменяемыми обложками, без всех этих страшных рож из модных мультфильмов, зомби и агрессивных героев.
- ручки, ластики, карандаши, фломастеры, кисточки, краски
- пластилин
- детские развивающие игры, игры для более взрослых. Например, настольный хоккей, в который могли бы играть двое ребят
- куклы, солдатики, машинки, конструкторы Лего, кубики, другие игрушки
- детские книжки, сказки, рассказы, книжки для совсем маленьких ребятишек
- рюкзаки для школьников
- школьная форма (новая или ношеная).
- заколки, резиночки для волос, банты для девочек
- памперсы
- детские витамины, детский гематоген, аскорбиновая кислота, рыбий жир, присыпки, бутылочки и соски, погремушки
- сухие смеси для маленьких детей, детское питание

Мы принимаем также ношеные вещи: одежду для беременных, одежду для детей от 1 до 3 лет, одежду для детей от 3 до 7 лет, одежду для подростков, коляски, детские качели, автомобильные кресла, ролики, и все, что, вы считаете, нужно для детей. Несмотря на то, что вокруг идет самая настоящая война, дети хотят играть, улыбаться, развиваться и рисовать.

ВЗРОСЛЫЕ:
ПОСЕЛОК КОМУНАР и ПРИФРОНТОВЫЕ ЗОНЫ.

Серый, мрачный - в нем стояла и мародерствовала украинская армия. Люди сидели в подвалах несколько недель. Те самые подвалы, куда мы привозили матрасы, чайники, одеяла несколько месяцев назад.





Здесь много нуждающихся людей в лекарствах, в одежде, в бытовой химии, в еде и средствах личной гигиены.

Списки необходимого можно найти здесь: http://mgu68.livejournal.com/173569.html либо по метке Je Suis Человек

Как всегда, вещи принимаем у нас дома.

К нам поступило много просьб со стороны врачей и медперсонала, работающих в больницах Донбасса. Во многих больницах положение катастрофическое - нет даже элементарного жидкого мыла и простыней. Список, который нам прислали, огромен, но я постараюсь выделить основные потребности больниц. Да, я понимаю, что общественное мнение и общественная сила иногда бывают слабы перед лицом тех, кто принимает решения (в том числе и решение о геноциде жителей Донбасса), но тем не менее, наша с вами помощь помогает Донбассу держаться, и даже продвигаться вперед.

Больницы нуждаются в:
- хирургические инструменты (в любых количествах)
- жидкое мыло, бумажные полотенца, средства гигиены и бытовой химии, в том числе "Белизна" и хлорка.
- одноразовые шприцы, диабетические шприцы для введения инсулина
- тест-полоски для глюкометров
- вата, бинты, жгуты, эластичные бинты (для травмотологии)
- йод, зеленка
- одноразовые пеленки для лежачих больных
- памперсы для взрослых, размеры 3,4
- препараты серии MENALIND для ухода за больными с пролежнями. Подробнее о серии Menalind ЗДЕСЬ
- ходунки, трости, костыли
- инвалидные кресла в рабочем состоянии
- ячеистый противопролежневый матрас МТ-303.
- жаропонижающие, болеутоляющие препараты, в том числе НО-ШПА, Ибупрофен
- инсулин

Реквизиты для материальной помощи (закупаем тушенку, крупы, школьные принадлежности, средства гигиены, лекарства) (обязательно пишите пометку "JeSuisЧеловек", или "Елена, закупка")

Яндекс-кошелек: 41001526287716
Карта Альфа-банк (Visa): 4154816946116741
Карта Сбербанка: 676280389803207062 (Ольга Баранова)

За Пейпал и банковскими реквизитами для перевода из-за рубежа обращайтесь по адресу elena.alekperova@gmail.com

Телефон: 8-915-222-32-01

Напоминаю, что в связи с угрозами в адрес владельца этого блога, психолога и судмедэксперта Елены Алекперовой, помогающей мирному населению Донбасса, детям и жертвам бытовой тирании, приведших к инфаркту (по ссылке все подробности), ее журнал ведется дочерью Ириной desderusia. Все дела Елены ведет ее семья.

PS от desderusia

Вообще, собирать и сортировать вещи для Донбасса и для детей из приютов - это вам не хухры-мухры. Я о том, как выглядит наша квартира. Кто видел, тот знает.



И вот решили мы нанять женщину, которая бы помогала мне хотя бы немного в уборке (основную часть времени я провожу с мамой, а также езжу по генпрокуратурам, полициям и складам).
Пришла женщина, посмотрела на нашу квартиру... развернулась и ушла. Позже призналась, что решила, что ее снимает программа "Скрытая камера". Сказала, что 20 лет убирает квартиры, но такое видит впервые.
Ну а что поделать, если наша квартира - это склад? Если люди, которым нечего есть, у которых нет одежды, идут к нам? Ничего тут не поделаешь.
И знаете, что? Некоторые из этих людей, узнав о нашей ситуации, а также о том, что мне нужно разобрать квартиру, о том, что мама временно парализована, сами вызвались помочь.
Так что, как говорил дон Сезар де Базан: "Жизнь продолжается, синьоры. Еще осталось два часа".

Сбор для детей с передовых зон продолжается, у нас есть спонсор на 700 000 рублей, с которым мы едем закупать продукты, инвалидные коляски, рюкзаки для школьников и прочее уже в следующий вторник.

Так что, если у вас есть лишняя коробка карандашей, которая пылится на антресолях, или детская книга, которая вам не понравилась, или игрушка, которая вам надоела, пожалуйста, поделитесь ими с теми детьми, у которых ничего нет. Даже будущего.

дети войны, СМИ, Je Suis Человек, дети-сироты, Донбасс

Previous post Next post
Up