"Психология кино" - фильм "Далеко по соседству", и ошибки, которые мы могли бы исправить.

May 15, 2016 14:43

Все мы, однажды совершив ошибку, хотели бы вернуться обратно и все исправить. А еще больше хочется избежать чего-то страшного и неминуемого, когда мы понимаем, что ошибку совершили не мы, что мы - лишь жертва чужой ошибки ( Read more... )

дети и родители, психология кино

Leave a comment

Comments 10

io_sono_qui May 15 2016, 12:49:14 UTC
Иначе говоря, вы думаете, даже вернувшись обратно, мы ничего не изменим?

Reply

mgu68 May 15 2016, 12:59:42 UTC
Хотя мы знаем, что дважды в одну реку не войдешь, мы все равно считаем, что словосочетания "я бы", "если бы", имеют какую-то силу. Хотя, даже в теории эксперимента, четко написано, что медицина и юриспруденция - это две области науки, которые имеют казуистику. Человеческую жизнь нельзя повторить, также нельзя смодулировать контрольную группу, где экспериментальная группа будет ошибаться, а контрольная - поправлять.
Наша жизнь - это наша жизнь, и наши реакции на сложившиеся обстоятельства. И наша судьба - это наша судьба. На нее влияют культура, наше воспитание, наши традиции, наши установки, и наши реакции на весь этот комплекс воздействия. Можно работать над собой, ограничивая набор реакций. Но когда наша работа закончится, и мы перестанем реагировать, это и будет конец нашей судьбы.

Вообще, фильм философичен именно тем, что как бы герой не предвосхищал уже свершившиеся события, он только смог узнать, почему они свершились именно так.

Reply


ariadna55 May 15 2016, 18:54:24 UTC
Да,человек всегда хочет знать причину,неизвестность мучительна...
И если бы не потрясающая любовь матери,при сдержанности и холодности отца,судьба мальчика могла сложится трагично...
Думаю , современные эмансипированные матери уже не способны так глубоко любить своих детей...и это грустно.

Reply


bonmotistka May 16 2016, 02:32:48 UTC
С Днем рождения! :) Пусть не остается тайн внутри себя, пусть удача сопутствует !!!

Reply


jeka_jj May 16 2016, 08:35:37 UTC
приветик, с дне рожденья, всех благ)

Reply


staryiy May 16 2016, 10:08:28 UTC
С днем рождения! )


... )

Reply


Leave a comment

Up